Colchão Viúva Ortobom Physical Mega Resistente (128x188x22) - Suporte ideal para pessoas até 90kg
Colchão Viúva Ortobom Physical Mega Resistente (128x188x22) - Suporte ideal para pessoas até 90kg
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 172311468
R$ 1.079,49
(15% OFF)
ou 10x de R$ 127,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+313 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
O que saber sobre esse produto
Altura:22 cm
• Tipo do Colchão:Espuma
• Suporta Até:90 kg
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Colchão Viúva Ortobom Physical Mega Resistente (128x188x22) - Suporte ideal para pessoas até 90kg
O Colchão Physical Mega Resistente Viúva (128x188x22) - Suporte ideal para pessoas até 90kg Ortobom é altamente resistente e confortável, ideal para pessoas com até 90 quilos. Composto por Espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance, proporciona melhor sustentação e durabilidade ao produto, o tampo é bordado em Matelassê, que entrega uma camada extra de conforto. Seu revestimento é em Viscopoli com tratamento antialérgico e antiácaro. Esse é o colchão ideal para toda a família.
características:
Estrutura em espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance. Tecido em Viscopoli, bordado em matelassê, tratamento antialérgico e antiácaro.
Informações Técnicas:
- Estrutura Interna: Espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance
- Estrutura Externa: Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster), bordado em matelassê.
- Cor: Branco
- Altura: 22cm | Largura: 128cm | Profundidade: 188cm
- Suporta até 90kg por pessoa
- Conteúdo da Embalagem: 1 Colchão Ortobom + Manual.
características:
Estrutura em espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance. Tecido em Viscopoli, bordado em matelassê, tratamento antialérgico e antiácaro.
Informações Técnicas:
- Estrutura Interna: Espuma D28 Pró Aditivada de Alta Performance
- Estrutura Externa: Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster), bordado em matelassê.
- Cor: Branco
- Altura: 22cm | Largura: 128cm | Profundidade: 188cm
- Suporta até 90kg por pessoa
- Conteúdo da Embalagem: 1 Colchão Ortobom + Manual.
Pesos e Dimensões
Outras características| Peso do Produto | 28 kg |
| Peso Máximo Suportado | 90 kg |
| Altura (cm) | 22 cm |
| Comprimento (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 128 cm |
| Acabamento | Debrum |
| Tecido | Viscopoli (51% Viscose e 49% Poliéster) |
| Tipo de Enchimento | Espuma |
| Referência do Modelo | CR1221 |
| Tonalidade | Branco |
| Altura Montado | 22 |
| Largura Montado | 128 |
| Profundidade Montado | 188 |
| Tamanho (L x A x P) | 128 x 22 x 188 |
| Conforto | Médio |
| Com Pillow | Sim |
| Tipo de Pilow | Ortopillow |
| É Duplo Pillow | Não |
| Densidade | D28 |
| Capacidade | Até 90kg por pessoa |
| Instruções de Cuidado | Não coloque o colchão sobre estrado inteiriço, exceto se utilizado sobre um box. Não utilize ferro de passar, secador de cabelos ou outra fonte de calor sobre o colchão. Para melhor conservação, utilize capa protetora. Não dobrar ou amassar o colchão. |
| É antiácaros | Sim |
| É hipoalergênico | Sim |
| É eco-friendly | Sim |
| Classificação do Colchão | Solteiro |
| Tipo do Colchão | Solteirão |
| Garantia do Fabricante | 12 |
| É infantil | Não |
| Fabricante | Ortobom |
Características
| Tipo do Colchão | Espuma |
| Tipo de Mola | Não Possui |
| Marca | Ortobom |
| Tamanho do Colchão | Viúva |
| Suporta Até (kg) | 90 kg |
| Nível de Conforto | Firme |
| Linha ou Coleção | Physical |
| Densidade da Espuma | D-28 |
| Possui Pillow | Não |
| Estrutura do Colchão | Espuma |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 1 colchão e manual. |
| Tamanho do Produto | Solteiro |
| Tamanho do Colchão (LxC) | 128×188 Viúva |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.079,49