Cômoda 4 Gavetas com Espelho 100% Madeira Maciça Dana Imbuia Brilho
Cômoda 4 Gavetas com Espelho 100% Madeira Maciça Dana Imbuia Brilho Imbuia Brilho
Vendido e entregue por LOJA DE MOVEIS CASACHICK
ID: 312719352
R$1.275,90 36%
R$ 728,55(10% OFF)
ou 10x de R$ 80,95 sem juros
Apenas 7 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DE MOVEIS CASACHICKProdutos disponíveis
+640
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 4 Gavetas com Espelho 100% Madeira Maciça Dana Imbuia Brilho
A Cômoda 4 Gavetas com 1 Espelho Dana é a escolha ideal para quem valoriza móveis com autenticidade, durabilidade e estilo atemporal. Produzida em 100% madeira maciça de pinus de reflorestamento, ela combina resistência com um visual rústico e acolhedor, sendo perfeita para complementar ambientes com charme e personalidade. Suas 4 gavetas são equipadas com corrediças metálicas que garantem suavidade na abertura e fechamento, oferecendo praticidade no uso diário. Os puxadores de madeira harmonizam com o conjunto, reforçando o acabamento natural, enquanto os pés torneados dão um toque clássico e elegante à peça. Além disso, o espelho embutido torna o móvel ainda mais funcional, sendo ideal para quartos ou closets que buscam aliar beleza e utilidade em um só produto.
Características da Cômoda Rústica 100% Madeira Maciça 4 Pés Torneados:
Altura: 92 cm
Largura: 82 cm
Profundidade: 47,5 cm
Características da Cômoda 100% Madeira 82 cm 4 Gavetas 1 Espelho:
- Estrutura feita em Madeira Pinus de Reflorestamento;
- Acabamento de pintura padrão UV;
- 4 Gavetas com corrediças metálicas;
- 4 Puxadores de Madeira;
- 4 Pés Maciços Torneados;
- 1 Espelho;
- Não Acompanha Objetos de Decoração;
- Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. Todos os produtos acompanham acessórios para que sejam montados.
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;
- Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência
- Não aceitamos devolução após o período de arrependimento de 7 dias corridos.
Acompanha o produto:
1x Cômoda 4 Gavetas com Espelho 100% Madeira Maciça Dana
Manual de Montagem
Acessórios de Montagem
Garantia:
3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 92 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 47,5 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Características Gerais - Altura | 92 cm |
| Características Gerais - Informações Adicionais | Não acompanha objetos de decoração; |
| Características Gerais - Gavetas | 4 |
| Características Gerais - Profundidade | 47,5 cm |
| Características Gerais - Ideal para | Quarto |
| Características Gerais - Material | Estrutura em Madeira Pinus |
| Características Gerais - Largura | 82 cm |
| Características Gerais - Entrega e Montagem | Montagem não inclusa |
| Características Gerais - Garantia | Garantia de 3 meses contra defeito de fabricação diretamente da indústria |
| Informações Adicionais - Informações Adicionais | - Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. Todos os produtos acompanham acessórios para que sejam montados. - Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador; - Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência - Não aceitamos devolução após o prazo de arrependimento de 7 dias corridos. |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | MPO Móveis |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Imbuia Brilho |
| Possui Espelhos | Sim |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 728,55