Cômoda 6 Gav+2 Mesas de Cabeceira Ditália Dm-217 Dm-111 Cor:carvalho
Cômoda 6 Gav+2 Mesas de Cabeceira Ditália Dm-217 Dm-111 Cor:carvalho
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 516614128
R$ 1.169,99
ou 10x de R$ 117,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
WEBCONTINENTAL MARKETPLACEProdutos disponíveis
+80 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda 6 Gav+2 Mesas de Cabeceira Ditália Dm-217 Dm-111 Cor:carvalho
APÓS O PEDIDO FINALIZADO, NÃO ACEITAMOS TROCA DE COR DO PRODUTO E NEM ALTERAÇÃO DE ENDEREÇO DE ENTREGA.Transforme seu dormitório com ainda mais charme, elegância e organização com o conjunto da Cômoda 6 Gavetas Ditália + 2 Mesas de Cabeceira Ditália.
A cômoda possui gavetas amplas, ideais para acomodar objetos pequenos e médios do dia a dia. Seu design exclusivo, inspirado no estilo Clássico Americano, combina sofisticação e funcionalidade em um único móvel.
As mesas de cabeceira acompanham o mesmo estilo refinado, com molduras clássicas e detalhes que valorizam o ambiente. Os pés integrados à estrutura garantem firmeza, enquanto a pintura branca fosca proporciona durabilidade e um visual sempre renovado.CARACTERÍSTICAS COMODA
- Revestimento em impressão ultravioleta (UV)
- O tampo produzido em MDP 15 mm e as laterais e molduras em MDF.
- Tampo suporta até 30 kg.
- Gavetas suportam até 10 kg cada
- Gavetas com corrediças metálicas.
- Peso: 48,00 kg
- Altura: 80,4 cm
- Largura: 119,6 cm
- Profundidade: 44,6 cmCARACTERÍSTICAS MESA DE CABECEIRA (2 UNIDADES)
- Produzido em MDP de 15 mm com revestimento em pintura UV
- Tampo suporta até 20 kg.
- Gavetas suportam até 5 kg cada.
- Gavetas com corrediças metálicas
- Puxadores metálicos
- Pés integrados a moldura do móvel
- Peso: 14,35 kg
- Altura: 60 cm
- Largura: 44,6 cm
- Profundidade: 44,6 cm- Acompanha kit de ferragens e manual de montagem (montagem não inclusa).
- Este produto é vendido desmontado em 3 volumes, embalado em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível.
- A fixação é feita por minifix e parafusos, não é necessário parafusar na parede.PERGUNTAS FREQUENTES
4 - Os produtos são novos?
Resposta: Sim, trabalhamos apenas com produtos novos.5 - Vocês atendem todos os estados do Brasil?
Resposta: Sim, enviamos nossos produtos para todo o Brasil.LIMPEZA
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço.GARANTIA
Garantia de 3 Meses (contra defeito de fabricação).OBSERVAÇÕES
- Montar o móvel deitado de costas.
- Forrar o chão com o papelão das embalagens, aconselhamos a ser feita por um profissional, não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Nos responsabilizamos pela entrega dos produtos até a porta de entrada ou portaria do endereço informado. Caso a portaria do condomínio permita, as entregas são realizadas no piso térreo, sendo responsabilidade do cliente transportar a mercadoria até seu apartamento ou casa.
A cômoda possui gavetas amplas, ideais para acomodar objetos pequenos e médios do dia a dia. Seu design exclusivo, inspirado no estilo Clássico Americano, combina sofisticação e funcionalidade em um único móvel.
As mesas de cabeceira acompanham o mesmo estilo refinado, com molduras clássicas e detalhes que valorizam o ambiente. Os pés integrados à estrutura garantem firmeza, enquanto a pintura branca fosca proporciona durabilidade e um visual sempre renovado.CARACTERÍSTICAS COMODA
- Revestimento em impressão ultravioleta (UV)
- O tampo produzido em MDP 15 mm e as laterais e molduras em MDF.
- Tampo suporta até 30 kg.
- Gavetas suportam até 10 kg cada
- Gavetas com corrediças metálicas.
- Peso: 48,00 kg
- Altura: 80,4 cm
- Largura: 119,6 cm
- Profundidade: 44,6 cmCARACTERÍSTICAS MESA DE CABECEIRA (2 UNIDADES)
- Produzido em MDP de 15 mm com revestimento em pintura UV
- Tampo suporta até 20 kg.
- Gavetas suportam até 5 kg cada.
- Gavetas com corrediças metálicas
- Puxadores metálicos
- Pés integrados a moldura do móvel
- Peso: 14,35 kg
- Altura: 60 cm
- Largura: 44,6 cm
- Profundidade: 44,6 cm- Acompanha kit de ferragens e manual de montagem (montagem não inclusa).
- Este produto é vendido desmontado em 3 volumes, embalado em caixa de papelão com isopor nas laterais e revestidos com plásticos termoencolhível.
- A fixação é feita por minifix e parafusos, não é necessário parafusar na parede.PERGUNTAS FREQUENTES
4 - Os produtos são novos?
Resposta: Sim, trabalhamos apenas com produtos novos.5 - Vocês atendem todos os estados do Brasil?
Resposta: Sim, enviamos nossos produtos para todo o Brasil.LIMPEZA
Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço.GARANTIA
Garantia de 3 Meses (contra defeito de fabricação).OBSERVAÇÕES
- Montar o móvel deitado de costas.
- Forrar o chão com o papelão das embalagens, aconselhamos a ser feita por um profissional, não expor o móvel a fontes de calor ou de umidade.
- As imagens indicam uma sugestão de uso e são apenas ilustrativas, os objetos decorativos não estão inclusos.
- Nos responsabilizamos pela entrega dos produtos até a porta de entrada ou portaria do endereço informado. Caso a portaria do condomínio permita, as entregas são realizadas no piso térreo, sendo responsabilidade do cliente transportar a mercadoria até seu apartamento ou casa.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 80,4 cm |
| Largura (cm) | 119,6 cm |
| Profundidade (cm) | 44,6 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Cômoda + Mesa de Cabeceira Ditália |
| Altura do Produto com Embalagem (cm): | 39,2 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 46,5 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 138,5 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg): | 78,0 |
| Altura do Produto (cm) | 80,4 |
| item_weight | 48,92 |
| Largura do Produto (cm) | 119,60 |
| Comprimento do Produto (cm) | 44,6 |
| Peso do Produto (Kg) | 48,0 |
| Material para Filtro | MDP/MDF |
| Tonalidade | Branco |
| Fabricante | Ditalia |
| Estado de origem | RS |
| Nome simples do fornecedor | Ditalia |
| Regulamentações de produtos perigosos | Não |
| Quantidade de caixas de embalagem | 3 |
| external_testing_certification | Não |
| included_components | Comoda. mesa de cabeceira |
| is_assembly_required | Sim |
| is_fragile | Não |
| number_of_items | 3 |
| bullet_point | Não |
| power_source_type | Não |
| item_depth_width_height | 80,4X119,6X44,6 |
| Color | Branco |
| batteries_requered | Não |
| number_of_boxes | 3 |
| part_number | 1 |
| item_package_weight | 78,0 |
| Inclui manual de montagem | Sim |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | Ditália |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.169,99