Cômoda Bebê Aconchego C/ 1 Porta e 4 Gavetas Branco/jequitiba - Henn
Cômoda Bebê Aconchego C/ 1 Porta e 4 Gavetas Branco/jequitiba - Henn Branco/Jequitiba
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 287338462
R$616,97 1%
R$ 607,05ou 7x de R$ 86,72 sem juros
Apenas 14 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Bebê Aconchego C/ 1 Porta e 4 Gavetas Branco/jequitiba - Henn
Cômoda Infantil Aconchego c/ 1 Porta e 4 Gavetas Branco/Jequitiba - Henn
Marca: Henn
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 51cm x Largura: 126,5cm x Altura: 103,5cm
Material de Estrutura
- MDF/MDP
Estilo do Móvel
- Clássico
Tipo de Acabamento
- Acabamento Interno Branco
Material das Portas
- Portas em MDP
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Quantidade de Portas
- 1 Porta de Abrir
Quantidade de Portas c/ Vidro
- 1 Porta c/ Vidro
Tipo de Vidro
- Vidro Incolor
Material das Gavetas
- Gavetas em MDP
Quantidade de Gavetas
- 4 Gavetas
Tipo dos Pés
- Pés de Madeira
Quantidade de Pés
- 4 Pés
Quantidade de Prateleiras
- 1 Prateleira
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 103,5 cm |
| Largura (cm) | 126,5 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Henn |
| Tipo de Puxador | Madeira |
| Quantidade de Gavetas | 4 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 1 Prateleira |
| Material de Estrutura | MDF/MDP |
| Quantidade de Pés | 4 Pés |
| Tipo dos Pés | Pés de Madeira |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Tipo de Acabamento | Acabamento Interno Branco |
| Quantidade de Portas c/ Vidro | 1 Porta c/ Vidro |
| Tipo de Vidro | Vidro Incolor |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Portas | Portas em MDP |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDP |
| Estilo do Móvel | Clássico |
| Código universal de produto (GTIN) | 7890022392428 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 103.50x:126.50x51.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 49.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| ID Youtube | dd62aDnMrPw |
| Linha/Modelo | Quarto Aconchego |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Henn |
| Possui Rodízio | Não |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Branco/Jequitiba |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto de Bebê |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 607,05