Comoda Georgia Quarto com 8 Gavetas Freijo/cinza
Vendido e entregue por LOJA DOCELAR
ID: 646616664
R$926,99 19%
R$ 675,77(10% OFF)
ou 9x de R$ 83,43 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DOCELARProdutos disponíveis
+11 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Comoda Georgia Quarto com 8 Gavetas Freijo/cinza
Apresentamos um lindo móvel, Cômoda Georgia. Este elegante e funcional item de mobiliário é perfeito para organizar suas roupas e acessórios. Com seu design clássico, esta cômoda adicionará um toque de sofisticação ao seu ambiente. Adquira já esta prática e estilosa cômoda para adicionar funcionalidade e beleza ao seu espaço. Modelo: Cômoda Georgia; Material: MDP; Altura: 108 cm; Largura: 147 cm; Profundidade: 47 cm; Quantidade de gavetas: 08; Tipo de corrediças: Telescópica; Medidas interna das gavetas maior: 13 cm x 65 cm x 34 cm; Medidas interna das gavetas menores: 17 cm x 65 cm x 34 cm; Quantidade de portas: Não se aplica; Com puxador: Detalhe curvo; Com pés: Sim, 06 plásticos; Peso suportado: até 80 kg distribuídos; Tonalidade das Cores:
Freijo: Fosco;
Cinza: Fosco;
Off White: Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);Embalagem: Papelão e plástico. Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro da garantia..
Freijo: Fosco;
Cinza: Fosco;
Off White: Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);Embalagem: Papelão e plástico. Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro da garantia..
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 108 cm |
| Comprimento (cm) | 47 cm |
| Largura (cm) | 147 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 66,38 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Pintura |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Comoda Georgia Quarto com 8 Gavetas |
| Altura Embalado | 20,4 cm |
| Largura Embalado | 51 cm |
| Comprimento Embalado | 151 cm |
| Peso Embalado | 66,375 kg |
| Precisa de montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do tamanho | 151x51x20,4 cm |
| Garantia em meses | 03 meses de garantia para defeito de fabricação |
| Estado de origem | SP |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Quantidade de gavetas | 8 |
| Origem | Loja DoceLar |
| Com portas | Não |
| É desmontável | Não |
| Fonte do produto | Loja DoceLar |
| Com pés | Sim |
| Material das corrediças | Telescopicas |
| É resistente à umidade | Não |
| Material das gavetas | MDP |
| Material do corpo | MDP |
| É kit | Não |
| Material das dobradiças | Não se Aplica |
| Com corrediças | Sim |
| Inclui acessórios de montagem | Sim |
| Com alças | Sim |
| Com rodas | Não |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 08 Gavetas |
| Marca | Moval |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Estilo | Moderno |
| Cor do Produto | Freijo |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 675,77