Cômoda Grande 8 Gavetas para Quarto Amora Cinamomo/off White
Cômoda Grande 8 Gavetas para Quarto Amora Cinamomo/off White
Vendido e entregue por LOJA DE MOVEIS CASACHICK
ID: 410095105
R$1.059,90 36%
R$ 671,51ou 8x de R$ 83,94 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
LOJA DE MOVEIS CASACHICKProdutos disponíveis
+770
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Grande 8 Gavetas para Quarto Amora Cinamomo/off White
Precisando de uma cômoda grande com 8 gavetas que possui amplo espaço, feita com materiais de qualidade como MDP, puxadores de MDF e acabamento em verniz ao mesmo tempo que ela é linda e moderna? A Cômoda Grande 8 Gavetas MDP Amora é a solução para os seus problemas! Não perca tempo e aproveite!
Dimensões da Cômoda 8 Gavetas Amora:
- Altura: 96,8 cm;
- Largura: 136 cm;
- Profundidade: 45 cm;
Características da Cômoda Grande para Quaro Amora:
- Estrutura em mdp 15mm e 12mm;
- 8 Gavetas com Amplo Espaço;
- Puxadores em MDF;
- Acabamento em Verniz Alto Brilho;
- Não Acompanha Objetos Decorativos;
- Montagem por Conta do Comprador;
- Não nos responsabilizamos pela montagem dos produtos. Todos os produtos acompanham acessórios para que sejam montados.;
- Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador;
- Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência;
- Não aceitamos devolução de produtos com caixas violadas ou materiais danificados, confira a quantidade de volumes e se o que está sendo entregue corresponde com a mercadoria adquirida, não aceitamos devolução após o período de arrependimento de 7 dias corridos.
Acompanha o produto:
1 x Cômoda 8 Gavetas Amora
Manual de Montagem
Acessórios de Montagem
Garantia:
3 Meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 96,8 cm |
| Largura (cm) | 136 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Características Gerais - Entrega e Montagem | Montagem não inclusa |
| Características Gerais - Garantia | Garantia de 3 meses contra defeito de fabricação diretamente da indústria |
| Características Gerais - Pintura | Puxadores em MDF; Acabamento em Verniz Alto Brilho; |
| Características Gerais - Informações Adicionais | Não Acompanha Objetos Decorativos; |
| Características Gerais - Profundidade | 45 cm |
| Características Gerais - Ideal para | Quarto |
| Características Gerais - Largura | 136 cm |
| Características Gerais - Altura | 96,8 cm |
| Características Gerais - Gavetas | 8 Gavetas |
| Características Gerais - Material | Estrutura em mdp 12mm e 15 mm |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 08 Gavetas |
| Marca | Aramóveis |
| Possui Portas | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo/Off White |
| Cor Predominante | Off White |
| Informações Complementares (Novo) | Não nos responsabilizamos pela montagem de produtos. Não nos responsabilizamos por subir escadas/elevadores em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador. Confira as dimensões do produto antes da compra. Não aceitamos devolução de produtos em caixas violadas ou materiais danificados, confira número de volumes e se o que está sendo entregue corresponde ao comprado, não aceitamos devolução após período de arrependimento de 7 dias corridos. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 671,51