Comoda Grecia Quarto 4 Gavetas 1 Porta e Pés Madeira Maciça Branco
Comoda Grecia Quarto 4 Gavetas 1 Porta e Pés Madeira Maciça Branco
Vendido e entregue por Infantile Móveis
ID: 196565877
R$ 699,00
ou 8x de R$ 87,38 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Infantile MóveisProdutos disponíveis
+650
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Comoda Grecia Quarto 4 Gavetas 1 Porta e Pés Madeira Maciça Branco
Modelo: Grécia; Material: MDF de 12mm com pés de madeira maciça; Acabamento: Pintura; Altura: 99,5 cm; Largura: 109 cm; Profundidade: 48 cm; Quantidade de portas: 01; Tipo de dobradiças: Metálicas; Quantidade de gavetas: 04; Tipo de corrediças: Metálicas; Com puxador: Sim; Material do puxador: MDF; Quantidade de prateleiras: 1; Com rodízio: Não se aplica; Requer montagem: Sim (kit montagem incluso); Condição do item: Novo; É kit: Não; Altura da embalagem: 20 cm; Largura da embalagem: 48 cm; Comprimento da embalagem: 110 cm; Peso: 57,500 kg; Embalagem do envio: Papelão e plástico.
Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - O produto será entregue desmontado - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor; - ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - O produto será entregue desmontado - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor; - ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 57,5 kg |
| Altura (cm) | 99,5 cm |
| Largura (cm) | 109 cm |
| Profundidade (cm) | 48 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Fabricante | Basoto Brasil |
| Altura do Produto Montado | 99,5 |
| Profundidade Montado | 48 |
| Largura Montado | 109 |
| Altura do Produto embalado | 20 |
| Comprimento do produto embalado | 110 |
| Largura do Produto Embalado | 48 |
| Peso do Produto Embalado | 57,5 |
| Material para Filtro | MDF |
| Estado de Origem | SP |
| Descrição do Tamanho | 99,5 x 109 x 48 cm |
| Garantia em Meses | 03 meses de garantia para defeito de fabricação |
| Instruções/Cuidados | Recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol |
| Produto Precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Quantidades de Gavetas | 04 |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Modelo | Comoda Grecia |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | BASOTO BRASIL |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 01 comoda e 01 manual de montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 699,00