Cômoda Infantil Bebe Guti Retro Peroba Cor Branco 100% Mdf
Cômoda Infantil Bebe Guti Retro Peroba Cor Branco 100% Mdf
Vendido e entregue por Cantinho Meu Baby & Kids
16% cashback
ID: 188659049
R$799,00 25%
R$ 599,00ou 7x de R$ 85,57 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Cantinho Meu Baby & KidsProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Infantil Bebe Guti Retro Peroba Cor Branco 100% Mdf
A Cômoda Infantil Guti Retro Peroba Cor Branco, referencia 5371.1, com puxadores em ABS, cabideiro metálico, tampo com bordas laqueadas, molduras laterais em MDF revestido, pés usinados em peça maciça de MDF 25 mm, linho interno e sistema antitombamento. Um design retro encantador com a praticidade que você precisa para organizar os itens do seu pequeno. Com acabamentos em branco , a cômoda é perfeita para trazer um toque de elegância ao ambiente. Ela se destaca-se pelo seu estilo único que se adapta a diferentes decorações. O acabamento em peroba e as cores harmoniosas proporcionam um visual atraente, enquanto suas linhas retas garantem que o móvel seja atemporal e sempre em alta. Além do seu design encantador, a Cômoda Guti Retro é uma escolha inteligente para quem busca qualidade e funcionalidade. Com espaço suficiente para armazenar roupas, brinquedos e outros itens essenciais, ela se torna um aliado na rotina do dia a dia. O material MDF garante que o móvel seja resistente e fácil de manter, enquanto o estilo retro proporciona um charme especial ao quarto infantil.
Atributos do Produto
Marca: PEROBA
Modelo: Guti Retro
Material: 100% MDF
Cor: Branco
Gavetas: 3 Gavetas
Porta: 1 Porta
Dimenções do produto montado:
Comôda: Altura 90,6cm, Largura 45,0cm, Comprimento 96,9cm
Produto entregue desmontado.
Atributos do Produto
Marca: PEROBA
Modelo: Guti Retro
Material: 100% MDF
Cor: Branco
Gavetas: 3 Gavetas
Porta: 1 Porta
Dimenções do produto montado:
Comôda: Altura 90,6cm, Largura 45,0cm, Comprimento 96,9cm
Produto entregue desmontado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90,6 cm |
| Largura (cm) | 96,9 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| NCM | 94035000 |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Marca | Peroba |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 599,00