Cômoda Infantil Theo 6 Gavetas Rosa Fosco com Pés Amadeirado - Reller Móveis
Cômoda Infantil Theo 6 Gavetas Rosa Fosco com Pés Amadeirado - Reller Móveis
Vendido e entregue por PR Baby
ID: 544947984
R$1.014,00 10%
R$ 839,59(8% OFF)
ou 10x de R$ 91,26 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR BabyProdutos disponíveis
+4 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Infantil Theo 6 Gavetas Rosa Fosco com Pés Amadeirado - Reller Móveis
Cômoda Infantil Theo 6 Gavetas com Pés Amadeirado - Reller Móveis
A Cômoda Theo é baseada no estilo clean traz consigo conceitos de elegância e charme. Possui amplo espaço, suas gavetas com corrediças telescópicas e puxadores embutidos enaltecem ainda mais a proposta de um móvel sofisticado. O quarto do bebê vai ficar muito mais aconchegante com ela!
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDF
• Pintura UV atóxica
• 6 Gavetas
• Corrediças telescópicas
• Puxadores embutidos
• 2 Gavetas com divisórias
• Tampo de 25mm
• Pés de madeira
• Sistema antitombamento
• Sem parafusos expostos
Dimensões:
Tamanho do produto (L x A x P): 116 x 91 x 45 cm
Garantia: 3 meses
Volumes: 3 Volumes
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
A Cômoda Theo é baseada no estilo clean traz consigo conceitos de elegância e charme. Possui amplo espaço, suas gavetas com corrediças telescópicas e puxadores embutidos enaltecem ainda mais a proposta de um móvel sofisticado. O quarto do bebê vai ficar muito mais aconchegante com ela!
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDF
• Pintura UV atóxica
• 6 Gavetas
• Corrediças telescópicas
• Puxadores embutidos
• 2 Gavetas com divisórias
• Tampo de 25mm
• Pés de madeira
• Sistema antitombamento
• Sem parafusos expostos
Dimensões:
Tamanho do produto (L x A x P): 116 x 91 x 45 cm
Garantia: 3 meses
Volumes: 3 Volumes
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 91 cm |
| Largura (cm) | 116 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Tipo de Cômoda | Infantil |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | Reller Móveis |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Ambiente | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 839,59