Cômoda Infantil Théo C/ 1 Porta e 4 Gavetas Off White/amendoa - Peroba
Cômoda Infantil Théo C/ 1 Porta e 4 Gavetas Off White/amendoa - Peroba
Vendido e entregue por Cantinho Meu Baby & Kids
16% cashback
ID: 347928415
R$ 1.099,00
ou 10x de R$ 109,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Cantinho Meu Baby & KidsProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
O que saber sobre esse produto
Necessita Montagem:Sim
Altura:103,5 cm
• Quantidade de Itens:1
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Infantil Théo C/ 1 Porta e 4 Gavetas Off White/amendoa - Peroba
Cômoda Infantil Théo c/ 1 Porta e 4 Gavetas Off White/Amendoa - Peroba
Marca: Móveis Peroba
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 50cm x Largura: 118,1cm x Altura: 103,5cm
Material de Estrutura
- MDF
Estilo do Móvel
- Clássico
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Atóxica
Tipo de Cabideiro
- Aéreo
Material das Portas
- Portas em MDF
Tipo de Dobradiças
- Dobradiças Metálicas
Quantidade de Portas
- 1 Porta de Abrir
Material das Gavetas
- Gavetas em MDF
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 4 Gavetas
Tipo dos Pés
- ABS/PVC
Quantidade de Pés
- 5 Pés
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDF
Quantidade de Prateleiras
- 1 Prateleira
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Complexidade da Montagem Média
- Necessita de Ferramentas para Realizar a Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Muito Boa
- Classificação de Qualidade Boa
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 103,5 cm |
| Largura (cm) | 118,1 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Móveis Peroba |
| Quantidade de Portas | 1 Porta de Abrir |
| Quantidade de Gavetas | 4 Gavetas |
| Quantidade de Prateleiras | 1 Prateleira |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Atóxica |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | 5 Pés |
| Tipo dos Pés | ABS/PVC |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Garantia | Garantia de 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Quantidade de Cabideiros | 1 Cabideiro |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDF |
| Material das Portas | Portas em MDF |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDF |
| Estilo do Móvel | Clássico |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Muito Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7908709401735 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 103.50x:118.10x50.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 52.00 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
Características
| Quantidade do Produto | 1 |
| Marca | Móveis Peroba |
| Cor do Produto | Off White/amendoa |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.099,00