Cômoda para Quarto Londres com 6 Gavetas - Nature/off White Nature/Off White
Vendido e entregue por MOVELARIA STORE
R$861,74 30%
R$ 523,50(12% OFF)
ou 7x de R$ 84,98 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVELARIA STOREProdutos disponíveis
+1 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda para Quarto Londres com 6 Gavetas - Nature/off White
A Cômoda Londres é o equilíbrio perfeito entre design moderno, acabamento premium e excelente capacidade de armazenamento. Projetada para atender diferentes estilos de vida e ambientes, adapta-se facilmente a quartos de casal, solteiro, infantis, de hóspedes ou apartamentos compactos, oferecendo beleza, organização e durabilidade em um único móvel.
Criada para transformar o ambiente, conta com estrutura robusta, materiais de qualidade e acabamento de alto padrão. Mais do que um móvel, a Cômoda Londres é um símbolo de bom gosto, funcionalidade e resistência, ideal para quem busca praticidade sem abrir mão da elegância.
Informações do Produto
Tipo: Cômoda
Modelo: Londres
Cor: Nature / Off White
Características
Material: MDP e MDF (espessuras de 15 mm e 12 mm)
Quantidade de gavetas: 6
Gavetas: Não possuem reforço inferior
Corrediças: Telescópicas em aço
Puxadores: Cava esculpidos
Material dos pés: Madeira maciça
Material da base: Madeira com espessura de 30 mm
Acabamento: Pintura em verniz UV semi brilho
Peso Máximo Suportado
Tampo: até 20 kg
Gavetas: até 12 kg cada
Garantia: 3 meses contra defeitos de fabricação
Dimensões do Produto
Altura: 105 cm
Largura: 126 cm
Profundidade: 41 cm
Dimensões Internas das Gavetas
Largura: 60 cm
Altura: 18 cm
Profundidade: 36 cm
Atenção
As imagens são meramente ilustrativas. Podem ocorrer pequenas variações de cor conforme a tela, monitor ou iluminação do ambiente.
Criada para transformar o ambiente, conta com estrutura robusta, materiais de qualidade e acabamento de alto padrão. Mais do que um móvel, a Cômoda Londres é um símbolo de bom gosto, funcionalidade e resistência, ideal para quem busca praticidade sem abrir mão da elegância.
Informações do Produto
Tipo: Cômoda
Modelo: Londres
Cor: Nature / Off White
Características
Material: MDP e MDF (espessuras de 15 mm e 12 mm)
Quantidade de gavetas: 6
Gavetas: Não possuem reforço inferior
Corrediças: Telescópicas em aço
Puxadores: Cava esculpidos
Material dos pés: Madeira maciça
Material da base: Madeira com espessura de 30 mm
Acabamento: Pintura em verniz UV semi brilho
Peso Máximo Suportado
Tampo: até 20 kg
Gavetas: até 12 kg cada
Garantia: 3 meses contra defeitos de fabricação
Dimensões do Produto
Altura: 105 cm
Largura: 126 cm
Profundidade: 41 cm
Dimensões Internas das Gavetas
Largura: 60 cm
Altura: 18 cm
Profundidade: 36 cm
Atenção
As imagens são meramente ilustrativas. Podem ocorrer pequenas variações de cor conforme a tela, monitor ou iluminação do ambiente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 105 cm |
| Largura (cm) | 126 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
| Peso (kg) | 64 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | CONFFORRT CASA |
| Possui Portas | Não |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Nature/Off White |
| Modular | Não |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 523,50