Cômoda Quarto Evidenza com 4 Gavetas e 2 Portas de Correr Branco Fosco
Cômoda Quarto Evidenza com 4 Gavetas e 2 Portas de Correr Branco Fosco
Vendido e entregue por Casa Chick Móveis
R$1.369,92 36%
R$ 869,20ou 10x de R$ 86,92 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Casa Chick MóveisProdutos disponíveis
+460
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Quarto Evidenza com 4 Gavetas e 2 Portas de Correr Branco Fosco
Modelo: Cômoda Evidenza;
Material: MDP; Acabamento: Pintura UV;
Altura: 96 cm;
Largura: 150 cm;
Profundidade: 41 cm;
Quantidade de portas: 02, deslizantes com detalhe usinado frisado;
Tipo de dobradiças: Metálica;
Quantidade de gavetas: 04;
Tipo de corrediças: Telescopia;
Com puxador: Sim;
Material do puxador: MDF revestido;
Quantidade de prateleiras: 04;
Com Cabideiro: Sim, alumínio;
Peso suportado: até 55 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);
Condição do item: Novo;
É kit: Não;
Altura da embalagem: 22,2 cm;
Largura da embalagem: 44,6cm;
Comprimento da embalagem: 153,2 cm;
Peso: 60,730 kg;
Embalagem do envio: Papelão e plástico.
Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Material: MDP; Acabamento: Pintura UV;
Altura: 96 cm;
Largura: 150 cm;
Profundidade: 41 cm;
Quantidade de portas: 02, deslizantes com detalhe usinado frisado;
Tipo de dobradiças: Metálica;
Quantidade de gavetas: 04;
Tipo de corrediças: Telescopia;
Com puxador: Sim;
Material do puxador: MDF revestido;
Quantidade de prateleiras: 04;
Com Cabideiro: Sim, alumínio;
Peso suportado: até 55 kg distribuídos;
Requer montagem: Sim (kit montagem incluso);
Condição do item: Novo;
É kit: Não;
Altura da embalagem: 22,2 cm;
Largura da embalagem: 44,6cm;
Comprimento da embalagem: 153,2 cm;
Peso: 60,730 kg;
Embalagem do envio: Papelão e plástico.
Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto;
- O produto será entregue desmontado - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, custos de transporte por escadas e/ou elevadores, guincho ou içamento, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado;
- Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança;
- Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor;
- ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, certifique-se que todas as instruções dispostas no manual, bem como todas as ferragens descritas, estejam presentes dentro da embalagem. Verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 60,73 kg |
| Altura (cm) | 96 cm |
| Largura (cm) | 150 cm |
| Profundidade (cm) | 41 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Instruções/Cuidados | Recomenda-se limpar o produto com flanela ou pano macio seco, não utilizar produtos abrasivos, desengordurantes, álcool ou solvente. Mantê-lo em lugar livre de umidade e/ou exposição direta ao sol |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Altura do Produto Montado | 96 |
| Peso do Produto Embalado | 60,73 |
| Descrição do Tamanho | 96 x 150 x 41 cm |
| Profundidade Montado | 150 |
| Altura do Produto embalado | 22,2 |
| Comprimento do produto embalado | 153,2 |
| Largura do Produto Embalado | 44,6 |
| Material para Filtro | MDP |
| Estado de Origem | SP |
| Quantidades de Gavetas | 4 |
| Fabricante | Albatroz |
| Garantia em Meses | 03 meses de garantia para defeito de fabricação |
| Produto Precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Modelo | Cômoda Evidenza |
| Largura Montado | 41 |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Marca | Albatroz |
| Possui Portas | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Conteúdo da Embalagem | 01 comoda e 01 manual de montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 869,20