Cômoda Sapateira 1 Porta 5 Gavetas Zurique Evidência Móveis
Cômoda Sapateira 1 Porta 5 Gavetas Zurique Evidência Móveis Branco
Vendido e entregue por COLCHOES EXPRESS
R$ 276,00
ou 3x de R$ 92,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
COLCHOES EXPRESSProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cômoda Sapateira 1 Porta 5 Gavetas Zurique Evidência Móveis
Cômoda sapateira 5 gavetas e 1 porta confeccionado com matérias de qualidade, ela possui amplo espaço interno para deixar os seus pertences organizados e sempre à mão. Com cores e design que combinam perfeitamente com toda sua decoração.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 93 cm |
| Largura (cm) | 93,5 cm |
| Profundidade (cm) | 40 cm |
| Peso (kg) | 32 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Acabamento | Laca |
| Acabamento da Gaveta | Laca |
| Escala de Brilho | Super Brilho |
| Escala de Brilho da Gaveta | Super-Brilho |
| Material do Fundo | MDP |
| Acabamento da Porta | Laca |
| Material da Gaveta | MDP |
| Material do Puxador da Gaveta | Cromado |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Plástica |
| Escala de Brilho da Porta | Super Brilho |
| Material do Puxador da Porta | Cromado |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Alumínio |
| Acabamento da Prateleira | Laca |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDP |
| Material do Puxador | Cromado |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Baixa: pode ser montado por uma pessoa sozinha |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize pano umedecido com água. |
Documentos Adicionais
| Manual de Montagem | Clique aqui para acessar |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Externa |
| Marca | Evidência Móveis |
| Suporta Até (kg) | 60 kg |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Nichos | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 30 kg |
| Linha ou Coleção | Zurique |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Sapatas Niveladoras | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Cor Interna | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 30 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Externo |
| Tipo de Puxador da Porta | Externo |
| Possui Espelhos | Não |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Cômoda e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 276,00