Cozinha Completa Etna 5 Peças Poliman Móveis Carvalho oak e Off White
Vendido e entregue por Allegra Lar
R$1.672,85 5%
R$ 1.416,55(10% OFF)
ou 10x de R$ 157,40 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Allegra LarProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Completa Etna 5 Peças Poliman Móveis
SOBRE O PRODUTOCozinha Modulada Completa 5 peças 5 portas 3 gavetas com portas vidro fumê Etna é um produto com toda praticidade e elegância para seu ambiente. Possui módulos amplos com prateleiras, nicho para micro-ondas A.39 x L.55 x P.45cm., aéreo duplo com portas molduradas com vidro fumê, balcões com tampo de espessura 27mm, resistente a riscos, umidade e altas temperaturas, balcão com gaveta embutida com porta talher incluso, dobradiças reforçadas de 35mm com a função slow motion possibilitando um fechamento mais suave, gavetas com corrediças telescópicas que permitem abertura total, puxadores modelo perfil em polímero preto nos balcões e puxadores de metal nos aéreos, pés em PVC 14,5cm reguláveis ao piso que permitem o nivelamento perfeito, tambémacompanha rodapés com presilhas modelo click que possibilitam a remoção dos mesmos. Conjunto composto por 5 itens: aéreo 1porta, nicho micro-ondas, aéreo 2portas vidro, balcão 1porta com tampo, balcão 1porta 3gavetas com tampo. Produtoem MDP com pintura UV acetinada, possibilitando melhores acabamento e resistência. Produto ecologicamente correto com embalagens preparadas para evitar avarias e permitir que o produto chegue em perfeito estado em sua casa. Perfeita combinação com os mais variados ambientes. Qualidade que só a Poliman oferece em seus produtos.DIMENSÕESAltura: 220cmLargura: 178cmProfundidade: 50cmPeso: 127,6KgESPECIFICAÇÕES PRINCIPAIS Espaço para micro-ondas Porta moldurada com vidro fumê Tampos de 27mm Gaveta embutida com porta talheres Corrediças telescópicas Rodapés removíveis com presilhas modelo click e pés reguláveis de 14,5cm Prateleira interna em MDP com pintura UVIMPORTANTE SABER Montagem não está inclusa ao na compra Os móveis serão entregues desmontados embalados e com manual de montagem. Imagens meramente ilustrativas cores e tonalidades podem variar Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado, Entrega não inclui a subida de lances de escada, elevadores ou o içamento de produtos. Garantia do fornecedor: 3 Meses após o recebimento do produto
Pesos e Dimensões
Outras características| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 178 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 127,6 kg |
| Cor | Carvalho oak e Off White |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Marca | Poliman Móveis |
| Possui Vidro | Sim |
| Linha ou Coleção | Etna |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.416,55