Cozinha Modulada Celeste Kappesberg 100% Mdf Nogueira/azul 300cm
Cozinha Modulada Celeste Kappesberg 100% Mdf Nogueira/azul 300cm Nogueira/Azul
Vendido e entregue por MOVEIS KAPPESBERG
ID: 699814341
Personalize sua compra
R$7.093,35 39%
R$ 3.832,24(10% OFF)
ou 10x de R$ 425,81 sem juros
Apenas 9 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEIS KAPPESBERGProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Modulada Celeste Kappesberg 100% Mdf Nogueira/azul 300cm
A perfeita união entre estilo e qualidade você encontra no Combo CB1085 da Cozinha Celeste da Kappesberg. Produzida em chapa MDF de 15mm, ela garante robustez, firmesa e qualidade, além de um acabamento perfeito. E com sete camadas de pintura tanto na parte interna quanto na externa, a caixaria possui pintura touch na cor nogueira, contando com a textura dos veios da madeira, enquanto que as frentes, com pintura na cor azul profundo, possui acabamento fosco. Uma combinação marcante e moderna, que dará ainda mais destaque ao seu espaço, deixando sua cozinha perfeita. Com seis módulos mais tampo, o conjunto possui 2,30m de altura e 3,02m de largura, combinando estilo e qualidade para todos os ambientes. Esse conjunto ainda conta com cristaleira, com moldura e vidro reflecta, garantindo sofisticação e um detalhe único ao projeto. E com amplo espaço, você poderá organizar louças e mantimentos, além de preparar receitas especiais e deliciosas para receber sua família ou amigos. E para um melhor acabamento, a cozinha possui rodapés, mas também acompanha as ferragens para ser montada suspensa, do jeito que você preferir. Os diferenciais ficam por conta das dobradiças com amortecimento, garantindo um fechamento suave e sem ruídos, das corrediças telescópicas e os puxadores na cor dourada, complementando o estilo e qualidade do produto. Viva momentos especiais e renove seu espaço com a Cozinha Celeste da Kappesberg. Informações importantes: Imagem ilustrativa, não acompanha acessórios; Todos nossos móveis são entregues desmontados; A montagem é sempre por conta do cliente (indicamos o auxílio de um profissional, o manual de montagem acompanha o produto); O vídeo do produto pode ser genérico, então atente-se às imagens do anúncio para optar pela cor/modelo. Compõem a cozinha 7 peças: 1x Paneleiro com 1 Porta 50cm Nogueira/ Azul; 1x Balcão de Pia com 2 Portas e 3 Gavetas 120cm Nogueira/ Azul; 1x Aéreo com 3 Portas 120cm Nogueira/ Azul; 1x Aéreo com 1 Porta 60cm Nogueira/ Azul; 1x Tampo de 60cm Nogueira; 1x Balcão com 1 Porta 60cm Nogueira/ Azul; 1x Cristaleira com 2 Portas de Vidro de 70cm Nogueira/ Azul; *Obs.: Cuba de pia/Tampo de 120cm não acompanham a cozinha. Características: Material em MDF de 15mm de espessura, com tampos em MDP; Puxadores de metal na cor dourado; Corrediças telescópicas; Dobradiças com amortecimento; Rodapés, 10 portas e 3 Gavetas. Dimensões: Largura: 300cm Altura do Balcão: 88cm / Altura do Tampo: 2,5cm / Altura Total: 90,5cm Profundidade Inferior: 52cm / Superior: 37cm
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 90,5 cm |
| Largura (cm) | 300 cm |
| Profundidade (cm) | 52 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Parafuso Philips |
| Modelo | CB1085 |
| Acabamento | Pintura Fosco / Pintura Touch |
| Acabamento da Fita Borda | Papel |
| Corrediças | Telescópicas |
| Dobradiça | Com Amortecimento |
| Garantia | 3 meses para defeito de fabricação |
| Matéria-prima | MDF / MDF/ Vidro / MDP |
| Peso suportado por cada gaveta | 6 Kg |
| Peso suportado por cada prateleira | 7 kg |
| Puxadores | Alumínio / Metálicos / Puxadores de Metal e de Alumínio |
| Quantidade de gavetas | 1 / 3 |
| Quantidade de prateleiras | 1 / 2 / 5 |
Características
| Acompanha Rodapé Decorativo | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 10 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Quantidade do Produto | 7 |
| Cor | Nogueira/Azul |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Vidro | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Celeste |
| Cor do Produto | Nogueira/Azul Profundo |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Cor Predominante | Azul |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.832,24