Cozinha Modulada Évelin 14 Portas 2 Gavetas Henn - Duna Cristal
Cozinha Modulada Évelin 14 Portas 2 Gavetas Henn - Duna Cristal
Vendido e entregue por Casa 812
50% cashback
ID: 439016033
R$7.519,00 44%
R$ 4.149,00ou 10x de R$ 414,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Casa 812Produtos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cozinha Modulada Évelin 14 Portas 2 Gavetas Henn - Duna Cristal
Cozinha Modulada Completa 14 Portas 2 Gavetas Évelin Henn Querendo renovar o ambiente da sua cozinha? Conte com a Cozinha Completa Évelin da Henn e tenha toda a versatilidade e funcionalidade que você precisar! Seu módulos foram fabricados com design inteligente permitindo você armazenar de forma prática e rápida todos os condimentos e utensílios desejados.A Cozinha Completa Évelin é um produto muito espaçoso, ideal para você que tem bastante espaço em seu ambiente. Seus módulos espaçosos são perfeitos para te auxiliar na organização do ambiente, possuindo 14 portas que podem ser utilizadas para guardar louças, panelas, eletrodomésticos, toalhas, condimentos ou qualquer outro utensilio que você quiser e ainda sobrar espaço.Outro diferencial da Cozinha Évelin é o seu design moderno, sua cor suave é perfeita harmonizar o seu ambiente. A Cozinha possui todos os seus puxadores em alumínio e uma porta com vidro, detalhes que transmitem brilho e glamour ao ambiente.A Cozinha Completa Évelin é confeccionada em totalmente em MDF, seu acabamento é feito com Pintura UV, materiais que garantem qualidade e durabilidade ao produto.Diferenciais:- Dobradiças Metálicas;- Corrediças Telescópicas;- Puxadores em Alumínio.Especificações Técnicas:Modelo: CEI539-35Altura Total(cm): 220,50Largura Total(cm): 245,00Profundidade Total(cm): 234,50Material: MDFConteúdo da Embalagem:1x Armário Aéreo 200mm Évelin Duna1x Armário Aéreo 1 Porta 400mm Évelin Duna/Cristal1x Armário Aéreo 1 Porta Basculante 800mm Évelin Duna1x Armário Aéreo Canto Reto 1 Porta Évelin Duna/Cristal1x Armário Aéreo 1 Porta Basculante com Vidro Évelin Duna/Cristal1x Balcão 1 Porta 400mm Évelin Duna/Cristal1x Balcão 2 Portas 800mm Évelin Duna/Cristal1x Balcão Porta Toalha Évelin Duna1x Balcão Pia 3 Portas 2 Gavetas Évelin Duna/Cristal1x Balcão Canto Reto 1 Porta Évelin Duna/Cristal1x Torre Quente 2 Fornos Évelin Duna/Cristal1x Tampo para Balcão 200mm Duna1x Tampo para Balcão 400mm Duna1x Tampo para Balcão Canto Reto Duna1x Tampo para Cooktop 800mm DunaAcabamento: Pintura UVProduto Enviado: DesmontadoManual de Montagem: Acompanha o produtoGarantia: 03 Meses Contra Defeitos de Fabricação.Importante: Produto enviado desmontado acondicionado em caixa de papelão reforçada, acompanha manual de montagem (não nos responsabilizamos pela montagem do produto). Observações: Não nos responsabilizamos pela montagem do produto.Os entregadores não são autorizados:- Entrar no domicílio, sem estar acompanhado pelo cliente;- Entrar ou subir desacompanhado em prédio residencial ou comercial, o cliente precisa receber o pedido na portaria;- Entregar por meios alternativos (exemplo: içar produto por janela, subir escadas);- Entregar em edifícios, entrega será realizada apenas na portaria;- Realizar montagens, instalação ou manutenção de produtos;- Abrir a embalagem do produto;- Realizar entrega em endereço diferente do que consta na Nota Fiscal;- Realizar entrega a menor de idade ou sem documento de identificação;
Pesos e Dimensões
| Peso do Produto | 265 kg |
| Altura (cm) | 220,5 cm |
| Largura (cm) | 245 cm |
| Profundidade (cm) | 234,5 cm |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Tonalidade | Duna/Cristal |
| Acompanha Pia de Cozinha | Não |
| Material para Filtro | MDF |
| Altura do Produto (cm) | 220,50 |
| Comprimento do Produto (cm) | 234,50 |
| Estado de Origem | SC |
| Largura do Produto (cm) | 245 |
| Peso do Produto (Kg) | 265 |
| Fabricante | Henn |
| Profundidade Montado | 234,50 |
| Largura Montado | 245 |
| Altura Montado | 220,50 |
| Selecione | Cozinha Modulada Évelin Henn |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 220,50 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 245 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 234,50 |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 265 |
| Descrição do Tamanho | 220,50x245x234,50 |
| Nome do Simples no Fornecedor | Cozinha Modulada Évelin Henn |
| Cômodo Indicado | Cozinhas |
| Instruções/Cuidados | Limpeza com pano úmido ou álcool, não limpar com materiais abrasivos |
| Modelo | Cozinha Modulada Évelin |
Características
| Marca | Henn |
| Possui Vidro | Sim |
| Linha ou Coleção | Évelin |
| Possui Recorte para Cooktop | Sim |
| Cor do Produto | Duna |
| Modular | Sim |
| Tipo de Armário de Cozinha | Cozinha Completa |
| Possui Porta de Vidro | Sim |
| Ambiente Principal | Cozinha |
| Conteúdo da Embalagem | 1 Cozinha Modulada Completa Évelin |
Itens Inclusos
| Acompanha Tampo | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 4.149,00