Cristaleira Açaí Sala de Estar com Pés de Madeira Maciça Perola
Cristaleira Açaí Sala de Estar com Pés de Madeira Maciça Perola
Vendido e entregue por Ofertamo
6% cashback
R$1.289,90 20%
R$ 980,32(5% OFF)
ou 10x de R$ 103,19 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
OfertamoProdutos disponíveis
+41 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Cristaleira Açaí Sala de Estar com Pés de Madeira Maciça Perola
Apresentamos nossa Cristaleira Açaí perfeita para adicionar um toque de sofisticação e funcionalidade à sua casa. Com seu design alto e espaçoso, este armário oferece amplo espaço de armazenamento. As portas de vidro permitem que você exiba suas peças de decoração ou coleções de forma elegante. Seja na sala de estar ou na sala de jantar, esta cristaleira é uma escolha versátil e elegante para qualquer ambiente. Modelo: Cristaleira Açaí; Material da estrutura: lateral e porta ripados em MDP e MDF de 24 mm; tampo, base e prateleira em MDP de 15 mm; porta, lateral e prateleira de vidro temperado de 4 mm com pés de madeira maciça; Altura: 180 cm; Largura: 80 cm; Profundidade: 42 cm; Quantidade de portas: 02, sendo 1 ripada e 1 de vidro de 4 mm; Material de dobradiças: metálicas; Com puxador: Sim, acrílico; Quantidade prateleiras: 06; Peso suportado: até 22 kg distribuídos; Requer montagem: Sim (kit montagem incluso); Embalagem do envio: Papelão e plástico. Informações adicionais: - Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto; - É de inteira responsabilidade do cliente a montagem do produto e/ou instalação, assim como possíveis irregularidades provenientes de manuseio inadequado; - Embora o produto acompanhe o manual de montagem, verifique a complexidade antes de decidir montá-lo sozinho, recomendamos que contrate um profissional de sua confiança; - Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor; - ANTES DE MONTAR O SEU PRODUTO, verifique se há alguma peça danificada, caso esteja, prestaremos a devida assistência dentro do prazo da garantia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 180 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
| Peso (kg) | 81,84 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF/MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Fabricante | JB Bechara |
| Comprimento | 42 cm |
| É kit | Não |
| Largura Embalado | 42 |
| Modelo | Cristaleira Açaí com Pés de Madeira |
| Garantia em Meses | 3 meses de garantia para defeitos de fabricação |
| Altura Embalado | 16 |
| Descrição do Tamanho | 180 x 80 x 42 cm |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Quantidade de prateleiras | 6 |
| Peso máximo suportado da prateleira | 22 kg distribuídos |
| Com rodas | Não |
| Requer montagem | Sim |
| Estado de Origem | SP |
| Condição do item | Novo |
| Com espelho | Não |
| Comprimento Embalado | 160 |
| Peso Embalado | 81,84 |
| Fonte do produto | JB Bechara |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Marca | JB Bechara |
| Possui Portas | Sim |
| Estilo | Moderno |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 980,32