Escrivaninha Mdf Infantil com 1 Gaveta com Cadeirinha Infantil Rosa
Vendido por Aprire Móveis | Entregue por MadeiraMadeira
ID: 447496923
R$804,48 15%
R$ 615,42(10% OFF)
ou 8x de R$ 85,48 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Aprire MóveisProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Mdf Infantil com 1 Gaveta com Cadeirinha Infantil Rosa
Mesa Escrivaninha Teen + Cadeira Infantil Teen
Nossa empresa desenvolveu este móvel para você que quer deixar o seu ambiente mais bonito e elegante, valorizando ainda mais a sua decoração.
A mesa é produzida com tampo em MDF e os pés em madeira maciça, prática, moderna e linda é o que falta para transformar seu ambiente de trabalho e deixar sua sala ainda mais sofisticada.
Nossa linha mesa teen tem uma gaveta, para que você possa organizar e guardar os seus objetos de modo rápido e prático.
A cadeira é produzida em madeira pinus, prática, versátil, moderna e linda é o que falta para transformar seu ambiente de trabalho e deixar seu ambiente ainda mais sofisticado.
*** Informações da Mesa ***
Dimensões do Produto Montado (total):
Altura: 88 cm
Profundidade: 60 cm
Comprimento: 80 cm
Medida aproximada interna da gaveta:
Comprimento: 71 cm
Profundidade: 40 cm
Altura: 11cm
Medida do produto detalhado:
Altura dos pés até a mesa: 64 cm
Altura da mesa: 24 cm
Observações:
- Fabricado em 100% MDF
- Corrediças telescópicas
- Madeira dos pés: Pinos Natural
- Puxador de madeira
- Cada Gaveta suporta até 7 kg
*** Informações da Cadeira ***
Dimensões do Produto Montado (total):
Altura: 75,5cm
Largura: 38,5cm
Profundidade: 38,5cm
Dimensões do produto detalhado:
Altura do assento até o chão: 40,5cm
Largura total dos assentos: 12cm
Peso Suportado máximo das cadeiras: 70kg
Espessura do material da estrutura das cadeiras: 5cm
Observações:
- Fabricado em madeira pinus
- Encosto: Pintura P.U brilho 10%
- Enchimento do assento: espuma D23
- Material do Revestimento das cadeiras: Suede
Informações Importantes
- Produto Entregue Desmontado:
O produto é enviado desmontado, acompanhado de manual e kit de montagem. A instalação é de responsabilidade do cliente.
- Entrega Realizada pela Transportadora:
A transportadora não realiza subida de escadas, prédios ou interiores de residências. A entrega é feita apenas no térreo do endereço informado, garantindo segurança e agilidade no transporte.
- Variação de Cores:
As cores podem sofrer pequenas variações de tonalidade devido à configuração de monitores, iluminação do ambiente e lotes de produção.
Palavras SEO: escrivaninha infantil, escrivaninha infantil com cadeira, penteadeira escrivaninha infantil, cadeira escrivaninha infantil, cadeira para escrivaninha infantil, mesa escrivaninha infantil, escrivaninha infantil com organizador, escrivaninha infantil menina, escrivaninha infantil com gaveta, escrivaninha infantil para quarto, escrivaninha infantil branca, escrivaninha infantil menino, escrivaninha infantil mdf, escrivaninha infantil pequena
Nossa empresa desenvolveu este móvel para você que quer deixar o seu ambiente mais bonito e elegante, valorizando ainda mais a sua decoração.
A mesa é produzida com tampo em MDF e os pés em madeira maciça, prática, moderna e linda é o que falta para transformar seu ambiente de trabalho e deixar sua sala ainda mais sofisticada.
Nossa linha mesa teen tem uma gaveta, para que você possa organizar e guardar os seus objetos de modo rápido e prático.
A cadeira é produzida em madeira pinus, prática, versátil, moderna e linda é o que falta para transformar seu ambiente de trabalho e deixar seu ambiente ainda mais sofisticado.
*** Informações da Mesa ***
Dimensões do Produto Montado (total):
Altura: 88 cm
Profundidade: 60 cm
Comprimento: 80 cm
Medida aproximada interna da gaveta:
Comprimento: 71 cm
Profundidade: 40 cm
Altura: 11cm
Medida do produto detalhado:
Altura dos pés até a mesa: 64 cm
Altura da mesa: 24 cm
Observações:
- Fabricado em 100% MDF
- Corrediças telescópicas
- Madeira dos pés: Pinos Natural
- Puxador de madeira
- Cada Gaveta suporta até 7 kg
*** Informações da Cadeira ***
Dimensões do Produto Montado (total):
Altura: 75,5cm
Largura: 38,5cm
Profundidade: 38,5cm
Dimensões do produto detalhado:
Altura do assento até o chão: 40,5cm
Largura total dos assentos: 12cm
Peso Suportado máximo das cadeiras: 70kg
Espessura do material da estrutura das cadeiras: 5cm
Observações:
- Fabricado em madeira pinus
- Encosto: Pintura P.U brilho 10%
- Enchimento do assento: espuma D23
- Material do Revestimento das cadeiras: Suede
Informações Importantes
- Produto Entregue Desmontado:
O produto é enviado desmontado, acompanhado de manual e kit de montagem. A instalação é de responsabilidade do cliente.
- Entrega Realizada pela Transportadora:
A transportadora não realiza subida de escadas, prédios ou interiores de residências. A entrega é feita apenas no térreo do endereço informado, garantindo segurança e agilidade no transporte.
- Variação de Cores:
As cores podem sofrer pequenas variações de tonalidade devido à configuração de monitores, iluminação do ambiente e lotes de produção.
Palavras SEO: escrivaninha infantil, escrivaninha infantil com cadeira, penteadeira escrivaninha infantil, cadeira escrivaninha infantil, cadeira para escrivaninha infantil, mesa escrivaninha infantil, escrivaninha infantil com organizador, escrivaninha infantil menina, escrivaninha infantil com gaveta, escrivaninha infantil para quarto, escrivaninha infantil branca, escrivaninha infantil menino, escrivaninha infantil mdf, escrivaninha infantil pequena
Pesos e Dimensões
| Espessura do Tampo (mm) | 15 mm |
| Peso da Cadeira/Banco | 5 kg |
| Peso da Mesa | 19 kg |
| Medida da Cadeira/Banco (A x L x P) | 75x38x38 |
| Medida da Mesa (A x L x P) | 88x80x60cm |
| Altura (cm) | 88 cm |
| Comprimento (cm) | 80 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
| Peso (kg) | 24 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento da Mesa | Pintura UV |
| Resistente à Chuva | Não |
| Escala de Brilho | Semi-Fosco |
| Material do Tampo | MDF |
| Revestimento da Cadeira/Banco | Suede |
| Material da Base da Mesa | Pinus |
| Material da Estrutura da Cadeira | Madeira |
| Tipo de Madeira Maciça da Base da Mesa | Pinus |
| Tipo de Madeira Maciça do Tampo | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos e Cavilha |
| Peso Liquído (kg) | 24 |
| Condição | Novo |
Características
| Quantidade de Gavetas | 01 Gaveta |
| Marca | Casa Detalhe |
| Quantidade de Lugares | 01 |
| Possui Portas | Não |
| Cadeira/Banco Suporta Até | 70 kg |
| Cadeira/Banco Estofada | Somente Assento Estofado |
| Enchimento do Assento | Espuma D-23 |
| Possui Apoio para os Pés | Não |
| Cor do Produto | Rosa |
| Vidro Temperado | Não |
| Mesa Suporta Até | 20 kg |
| Estrutura do Assento | Espuma/Madeira |
| Formato | Quadrado |
| Quantidade de Cadeiras | 1 |
| Ambiente Principal | Quarto Infantil |
| Cor Predominante | Rosa |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Manual de Montagem |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 615,42