Escrivaninha/Mesa Escritório 180cm Multimóveis CR25266 Branco
Escrivaninha/Mesa Escritório 180cm Multimóveis CR25266 Branco
Vendido e entregue por Multimóveis
Personalize sua compra
Precisa de ajuda para comprar? Fale com um especialista.
R$609,99 19%
R$ 416,49(15% OFF)
ou 6x de R$ 81,67 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+313 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha/Mesa Escritório 180cm Multimóveis CR25266 Branco
A Escrivaninha/Mesa Escritório 180cm Multimóveis CR25266 é perfeita para quem busca praticidade e estilo num único móvel. Sua estrutura em MDP garante durabilidade e resistência, enquanto o acabamento em BP confere beleza ao móvel. Além disso, suas costas na mesma cor do móvel proporcionam uma harmonia perfeita com qualquer ambiente.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Mesa para Escritório
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 74,5cm | Largura: 180cm | Profundidade: 60cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
1 (uma) Mesa para Escritório
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 74,5cm | Largura: 180cm | Profundidade: 60cm
*Você pode consultar as medidas detalhadas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 74,5 cm |
| Largura (cm) | 180 cm |
| Profundidade (cm) | 60 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | CR25266 |
| Tonalidade | Branco |
| Referência do Modelo | CR25266 |
| Instruções de Cuidado | O produto acompanha manual de montagem juntamente com kit ferragem. O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem. |
| Produto Composto por | 1 escrivaninha, manual de montagem e kit ferragem. |
| Altura Montado | 74.5 |
| Largura Montado | 180 |
| Profundidade Montado | 60 |
| Tamanho (L x A x P) | 180 x 74,5 x 60 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Tecnomobili |
| Requer Montagem | Sim |
| Com Gavetas | Não |
| É em forma de L | Não |
| É Gamer | Não |
| Comprimento (cm) | N/A |
| Material da mesa | MDP |
| Estado de Origem | RS |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Com luzes led | Não |
| Materiais da escrivaninha | MDP |
| Altura do Produto com Embalagem | 6 |
| Largura do Produto com Embalagem | 59 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 185 |
| Peso do Produto com Embalagem | 27 |
| Nome do Produto no Fornecedor | Escrivaninha/Mesa Escritório 180cm Multimóveis CR25266 Branco |
Características
| Cor | Branco |
| Marca | Multimóveis |
| Cor do Produto | Branco |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 416,49