Escrivaninha Nomad com Tampo Flexível 1 Porta de Correr 4 Nichos - Artely
Escrivaninha Nomad com Tampo Flexível 1 Porta de Correr 4 Nichos - Artely
Vendido e entregue por Palácio do Conforto
ID: 252843000
R$472,90 9%
R$ 429,90ou 5x de R$ 85,98 sem juros
Apenas 2 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Palácio do ConfortoProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Nomad com Tampo Flexível 1 Porta de Correr 4 Nichos - Artely
Transforme seu home office com uma escrivaninha que se adapta às suas necessidades! Com design inovador e estrutura flexível, ela pode ser usada em L, reta ou fechada, graças ao tampo com rotação de 360°, sendo perfeita para quem precisa otimizar o espaço e configurar o ambiente de acordo com cada momento do dia, ou para quem precisa aproveitar ao máximo espaços pequenos.
Seu design com cantos arredondados oferece beleza e harmonia no visual, além de proporcionar maior conforto e segurança. Seus nichos organizadores e a porta de correr garantem uma organização prática e discreta, deixando tudo ao seu alcance. Ideal para quem busca praticidade sem abrir a mão do estilo.
Diferenciais
• Estrutura flexível: pode ser usada em L, reta ou fechada, graças ao tampo com rotação
• Ideal para otimização do espaço
• Cantos arredondados: maior beleza e conforto
• 4 nichos organizadores
• 1 porta de correr
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Seu design com cantos arredondados oferece beleza e harmonia no visual, além de proporcionar maior conforto e segurança. Seus nichos organizadores e a porta de correr garantem uma organização prática e discreta, deixando tudo ao seu alcance. Ideal para quem busca praticidade sem abrir a mão do estilo.
Diferenciais
• Estrutura flexível: pode ser usada em L, reta ou fechada, graças ao tampo com rotação
• Ideal para otimização do espaço
• Cantos arredondados: maior beleza e conforto
• 4 nichos organizadores
• 1 porta de correr
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Imagens Meramente Ilustrativas.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 73 cm |
| Largura (cm) | 114 cm |
| Profundidade (cm) | 92 cm |
| Peso (kg) | 21 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Nomad |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | ARTELY |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Cinamomo Off White |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Off White |
| Formato da Escrivaninha | Retangular |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 429,90