Escrivaninha Trend Home Office com 2 Gavetas - Hanover/Off W
Escrivaninha Trend Home Office com 2 Gavetas - Hanover/Off W
Vendido e entregue por MR HOME
ID: 81310964
(10% OFF)
ou 10x de R$ 98,50 sem juros
Apenas 15 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MR HOMEProdutos disponíveis
+350
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Sua Escrivaninha!
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Escrivaninha Trend Home Office com 2 Gavetas - Hanover/Off W
Escrivaninha Trend Home Office com 2 Gavetas - Hanover/Off White
A Escrivaninha Trend é linda e perfeita quando o assunto é praticidade, pois ela se adapta com muita facilidade às suas necessidades. Ter um lugar apropriado para trabalho e estudos é fundamental! Afinal, você precisa estar bem confortável e ter tudo à mão para realização de todas as tarefas. E para isso, o ideal é ter uma escrivaninha ou mesa para notebook com 2 gavetas para acomodar objetos ao seu estilo.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário.
Garantia
03 Meses para defeito de fábrica.
Características
- Hanover/Off White.
- Estrutura: Laterais MDP 25 mm/ Tampo e gavetas MDP 15mm .
- Revestimento: Pintura BP
- 2 Gavetas.
- Corrediças metálicas.
- Peso suportado: 20 kg no tampo/ 2 kg por gaveta.
- Móvel desmontado.
- Marca: Artesano
Dimensões
Peso: 24 Kg
Altura: 77,5 cm
Largura: 125 cm
Profundidade: 63,5 cm
Outras Informações
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
A Escrivaninha Trend é linda e perfeita quando o assunto é praticidade, pois ela se adapta com muita facilidade às suas necessidades. Ter um lugar apropriado para trabalho e estudos é fundamental! Afinal, você precisa estar bem confortável e ter tudo à mão para realização de todas as tarefas. E para isso, o ideal é ter uma escrivaninha ou mesa para notebook com 2 gavetas para acomodar objetos ao seu estilo.
MDP
Painel de madeira formado por partículas de madeira de média densidade, é também o mais consumido no mundo. É produzido em prensas contínuas de última geração, sendo um dos produtos mais tecnológicos e econômicos para produção de móveis de linhas retas ou que precisam receber pinturas e revestimentos de qualquer material. Apresenta excelente resultado em móveis para dormitórios, escritórios, cozinhas, painéis para decoração, prateleiras, tampos e base superior/inferior. Com o manuseio correto e dispositivos de montagem, pode ser montado e desmontado quantas vezes for necessário.
Garantia
03 Meses para defeito de fábrica.
Características
- Hanover/Off White.
- Estrutura: Laterais MDP 25 mm/ Tampo e gavetas MDP 15mm .
- Revestimento: Pintura BP
- 2 Gavetas.
- Corrediças metálicas.
- Peso suportado: 20 kg no tampo/ 2 kg por gaveta.
- Móvel desmontado.
- Marca: Artesano
Dimensões
Peso: 24 Kg
Altura: 77,5 cm
Largura: 125 cm
Profundidade: 63,5 cm
Outras Informações
- Na limpeza não utilizar produtos químicos e abrasivos, usar apenas um pano umedecido, para garantir a maior durabilidade do móvel.
- Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.
- Imagens meramente ilustrativas. Cores e tonalidades podem variar.
- Antes de comprar o seu produto verifique as medidas, o local onde pretende instalar e se é necessário contratar o serviço de um profissional qualificado.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 77,5 cm |
| Largura (cm) | 125 cm |
| Profundidade (cm) | 63,5 cm |
| Peso (kg) | 24 kg |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Descrição do Tamanho | 9x85,5x129,5 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 129,5 |
| Largura do Produto (cm) | 85,5 |
| Comprimento do Produto (cm) | 129,5 |
| Estado de Origem | SC |
| Nome do Simples no Fornecedor | Escrivaninha Trend Home Office com 2 Gavetas - Hanover/Off White |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 25 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 9 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 85,5 |
| Peso do Produto (Kg) | 25 |
| Altura do Produto (cm) | 9 |
| Modelo | ART-26105 HOW |
Características
| Modelo Infantil | Não |
| Marca | ARTESANO MOVEIS |
| Dobrável | Não |
| Cor do Produto | Hanover/Off White |
| Ambiente Principal | Escritório |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 886,50