Estante Alta Estilo Industrial Kappesberg Li018 Cor Canela e Preto
Estante Alta Estilo Industrial Kappesberg Li018 Cor Canela e Preto Canela/preto
Vendido e entregue por KHAUS MOVEIS
ID: 274298892
(10% OFF)
ou 8x de R$ 81,24 sem juros
Apenas 7 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
KHAUS MOVEISProdutos disponíveis
+170
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Alta Estilo Industrial Kappesberg Li018 Cor Canela e Preto
Estante Alta Estilo Industrial Kappesberg LI018 cor Canela e Preto Fosco
A estante alta LI018 da Kappesberg é um móvel que traz beleza e decoração com estilo industrial e tendência que combina o rústico ao urbano.
Essa estante combina muito bem em vários ambientes, como escritórios, salas e quartos, dando um toque de charme e personalidade ao seu espaço.
Sua estrutura é metálica em acabamento com pintura epóxi preta que proporciona um alto padrão estético.
As portas e prateleiras são fabricadas em MDP 15mm com acabamento em pintura Touch.
Este móvel requer montagem e tem um nível médio de dificuldade. Sugerimos a contratação de um montador com experiência.
As imagens meramente ilustrativas.
Características:
* Medidas do produto montado: 202x72x33cm (Altura x Largura x Profundidade).
* Prateleiras fabricadas em MDP 15mm com acabamento em pintura Touch.
* Estrutura em tubo metálico com acabamento em pintura epóxi preta.
* Quantidade de portas -04
* Quantidade de prateleiras - 02
* Acompanha sapatas/pezinhos com altura regulável.
Instruções/Cuidados:
Para limpeza use um pano limpo e ligeiramente umedecido em água ou álcool (recomendamos álcool etílico hidratado). Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio.
A estante alta LI018 da Kappesberg é um móvel que traz beleza e decoração com estilo industrial e tendência que combina o rústico ao urbano.
Essa estante combina muito bem em vários ambientes, como escritórios, salas e quartos, dando um toque de charme e personalidade ao seu espaço.
Sua estrutura é metálica em acabamento com pintura epóxi preta que proporciona um alto padrão estético.
As portas e prateleiras são fabricadas em MDP 15mm com acabamento em pintura Touch.
Este móvel requer montagem e tem um nível médio de dificuldade. Sugerimos a contratação de um montador com experiência.
As imagens meramente ilustrativas.
Características:
* Medidas do produto montado: 202x72x33cm (Altura x Largura x Profundidade).
* Prateleiras fabricadas em MDP 15mm com acabamento em pintura Touch.
* Estrutura em tubo metálico com acabamento em pintura epóxi preta.
* Quantidade de portas -04
* Quantidade de prateleiras - 02
* Acompanha sapatas/pezinhos com altura regulável.
Instruções/Cuidados:
Para limpeza use um pano limpo e ligeiramente umedecido em água ou álcool (recomendamos álcool etílico hidratado). Logo após, seque a superfície com um pano seco e macio.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 202 cm |
| Largura (cm) | 72 cm |
| Profundidade (cm) | 33 cm |
| Peso (kg) | 34,65 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP/Aço |
| Acabamento | Fosco |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Material dos Pés | Metal |
| Material da Estrutura | Metal |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Tipo de Produto | Estante |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Tipo de Pintura | Fosca |
| Modelo | LI018 |
| Possui Iluminação? | Não |
| Pode ser Montado e Desmontado? | Sim |
| Requer montagem | Sim |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Material de Estrutura | Metal |
| Quantidade de Prateleiras | 2 Prateleiras |
| Tipo de Porta | Portas de Bater |
| Tipo de Ambiente | Multiuso |
| Estilo do Móvel | Industrial |
| Nossa Avaliação | Qualidade Muito Boa |
| Garantia Complementar de Fábrica após Prazo Legal? | Não |
| Material das alças | Metal |
| Material das Portas | MDP |
| Com divisões | Sim |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Fosco |
| É Conjunto? | Não |
| Material das Prateleiras | MDP |
| Tipo de Puxador | Puxador Metálico |
| Tipo de Acabamento | Pintura |
Características
| Possui Acabamento na Parte de Trás | Sim |
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Kappesberg |
| Suporta Até (kg) | 40 kg |
| Possui Vidro | Não |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Peso Máximo por Prateleira | 7 kg |
| Cor do Produto | Canela/preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Escritório |
| Cor Predominante | Preto |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Estante Alta |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 584,91