Estante Armário de Canto Multimóveis CR25034 Preto Preto
Vendido e entregue por Multimóveis
ID: 837934152
Personalize sua compra
R$879,99 20%
R$ 594,99(15% OFF)
ou 9x de R$ 77,78 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MultimóveisProdutos disponíveis
+312 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entregas com atrasos pontuais
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Armário de Canto Multimóveis CR25034 Preto
A Estante Armário de Canto Multimóveis foi desenvolvida para entregar tudo o que há de mais prático nas rotinas do dia a dia. Produzida em MDP, acabamento em BP e 5 prateleiras. Combina com todo e qualquer tipo de ambiente, pois suas linhas e sua proposta minimalista, permitem ser utilizada em um office mais rústico, clássico, ou até mesmo cheio de personalidade.
Conteúdo da Embalagem:
Estante de Canto
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 171,5cm | Largura: 68cm | Profundidade: 31,5cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Conteúdo da Embalagem:
Estante de Canto
Manual de Montagem
Kit Ferragem
Dimensões do produto montado:
Altura: 171,5cm | Largura: 68cm | Profundidade: 31,5cm
*Você pode consultar as medidas internas na imagem técnica do produto.
*As cores do produto podem sofrer variações de tonalidade de acordo com as configurações do seu dispositivo.
Imagem meramente ilustrativa. Decoração não acompanha o produto.
O produto será entregue desmontado e não disponibilizamos o serviço de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 171,5 cm |
| Largura (cm) | 68 cm |
| Profundidade (cm) | 68 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | BP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional. O produto é entregue desmontado. Não disponibilizamos montagem. |
| Tonalidade | Preto |
| Referência do Modelo | CR25034 |
| Instruções de Cuidado | Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas em aço. |
| Produto Composto por | 1 estante, manual de montagem e kit ferragem. |
| Altura Montado | 171.5 |
| Largura Montado | 68 |
| Profundidade Montado | 68 |
| Tamanho (L x A x P) | 68 x 171,5 x 68 |
| Garantia do Fabricante | 3 |
| Fabricante | Tecnomobili |
| Requer Montagem | Sim |
| Quantidade de prateleiras | 5 |
| Material das prateleiras | MDP |
| Material do quadro | MDP |
| Com rodas | Não |
| Com portas | Não |
| Tipo de Material | Madeira |
| Altura do Produto com Embalagem | 13 |
| Largura do Produto com Embalagem | 31 |
| Comprimento do Produto com Embalagem | 178 |
| Peso do Produto com Embalagem | 39 |
| Nome do Produto no Fornecedor | Estante Armário de Canto Multimóveis CR25034 Preto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 04 Prateleiras |
| Cor | Preto |
| Marca | Multimóveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Cor do Produto | Preto |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 594,99