Estante com 5 Nichos de Madeira Maciça Branco Lavado
Vendido e entregue por Moblix Magazine
ID: 469268818
R$891,23 11%
R$ 791,23ou 10x de R$ 79,12 sem juros
Apenas 15 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Moblix MagazineProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante com 5 Nichos de Madeira Maciça Branco Lavado
Apresentamos uma coleção inspiradora. A Snow tirou o ar clássico da linha Corona com seu branco sólido que abraça cada detalhe singular da peça feito com calma e conectado com a arte. Coleção que transmite paz, leveza e igualmente é chique e enérgica. Uma pintura que impressiona, desperta a criatividade, transforma ambientes e a forma de se expressar.
- Produto montado em cm: 80 larg x 42 prof x 177,6 alt.
- Espaço útil entre as prateleiras em cm: 75,5 larg x 36 prof x 31 alt.
- Material: Madeira Maciça (Pinus Elliottis).
- Acabamento: Cera cor branco lavado com veios e nós aparentes. | Tampo: Cera cor marrom antique.
- Tachões em metal preto.
- Linha: Corona Snow.
- Produto vendido desmontado. Acompanha manual de montagem detalhado e ferragens.
- Matérias primas de fontes responsáveis.
- Somente disponível neste acabamento e medidas.
- Medidas e peso da caixa: 180,9 x 51 x 10,8cm - 28kg.
- Produto montado em cm: 80 larg x 42 prof x 177,6 alt.
- Espaço útil entre as prateleiras em cm: 75,5 larg x 36 prof x 31 alt.
- Material: Madeira Maciça (Pinus Elliottis).
- Acabamento: Cera cor branco lavado com veios e nós aparentes. | Tampo: Cera cor marrom antique.
- Tachões em metal preto.
- Linha: Corona Snow.
- Produto vendido desmontado. Acompanha manual de montagem detalhado e ferragens.
- Matérias primas de fontes responsáveis.
- Somente disponível neste acabamento e medidas.
- Medidas e peso da caixa: 180,9 x 51 x 10,8cm - 28kg.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 177,6 cm |
| Largura (cm) | 80 cm |
| Profundidade (cm) | 42 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Madeira Maciça |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | COW908 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Branco |
| Marca | Pense Dentro da Caixa |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Linha ou Coleção | COW908 |
| Cor do Produto | Branco |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 791,23