Estante Home Maceio 2mts para Tv até 65 Polegadas com Pés, Ripado Lateral e Led Colibri:freijo/cinza
Estante Home Maceio 2mts para Tv até 65 Polegadas com Pés, Ripado Lateral e Led Colibri:freijo/cinza Freijo/Cinza Fosco
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 299559659
R$874,49 7%
R$ 806,57ou 10x de R$ 80,66 sem juros
Apenas 18 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Home Maceio 2mts para Tv até 65 Polegadas com Pés, Ripado Lateral e Led Colibri:freijo/cinza
Com detalhes ripados iluminados por spot de led em seu painel, o Home Theater Maceió é um móvel super versátil, que combina tanto com ambientes modernos e minimalistas, quanto os clássicos. Possui quatro nichos com espaço para acomodar aparelhos eletrônicos e objetos decorativos e uma porta basculante com o sistema de pistão a gás, que garante suavidade em sua abertura. É um móvel ideal para quem deseja ter um verdadeiro cinema em casa, pois seu painel suporta TVs de até 65 polegadas.Informações:- Modelo: Maceio- Marca: Colibri- Acabamento Fosco em pintura UV;- Ideal para TV até 65 polegadas;- Produzido em MDP 25mm, MDP 15mm, MDP 12mm, HDF 3mm;- Tampo engrossado de 37mm;- Detalhe em ripado em uma das laterais do painel;- 01 porta basculante;- Dobradiça pistão a gás 80n;- 04 nichos;- 04 prateleiras;- Peso suportado por prateleira – 1kg;- Iluminação de led na prateleira superior (acompanha spot de led bivolt);- 08 pés em plástico (montagem Opcional);- Altura dos pés – 5cm;- Peso Total Suportado no painel – 40kg;- Necessita de montagem (não inclusa);- TV deve, preferencialmente, ser fixada no painel;- Não acompanha suporte para TV;- Não necessita fixação na parede;- Tipo de embalagem - Embalagem em papelão onda simples 3 mm. Possui isomanta entre as peças, proteção em EPS nos topos da caixa, e plástico filme termoencolhível ao redor da caixa;- Acompanha Kit Ferragens e Esquema de Montagem (montagem não inclusa);- Você receberá seu produto em 04 volumes;- Cuidados com o produto - Limpar utilizando apenas pano umedecido com água, nunca utilizar abrasivos ou esponjas de aço.- Prazo de Garantia: 90 dias- Sac: (43) 3275-8600 / (43) 99831-2710- Dimensões do Produto AxLxP (Cm): 190,3 (C/ Pés) 185,3 (S/ Pés) X 200 X 40,8- Dimensões da Embalagem AxLxP (Cm): 9,9 X 42,2 X 205,6- Peso (Kg): 92,1Conteúdo da Embalagem:01 - Estante Home01 – Kit Ferragem
01 – Manual de Montagem
01 – Manual de Montagem
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 190,3 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 40,8 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 9.9 |
| Largura(cm) | 42.2 |
| Profundidade(cm) | 203.6 |
| Peso Liquído (kg) | 92.10000 |
| Peso (kg) | 92.10000 |
Características
| Quantidade de Portas | 1 Porta |
| Marca | Colibri |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Iluminação | Sim |
| Possui Gavetas | Não |
| Ideal para TVs até (Polegadas) | 65 |
| Cor do Produto | Freijo/Cinza Fosco |
| Cor Predominante | Cinza |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 806,57