Estante Industrial para Livros com Estrutura em Aço 94 Cm Preto Preto
Estante Industrial para Livros com Estrutura em Aço 94 Cm Preto Preto
Vendido e entregue por ClickCasa
(7% OFF)
ou 5x de R$ 86,38 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ClickCasaProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Industrial para Livros com Estrutura em Aço 94 Cm Preto Preto
Estante Industrial Média para Livros Studio Prateleira Escritório P1024 Preta.
Garantia: 90 dias / Peso total: 15,753kg / Cor predominante: Preto e Grafite / Ref:7898270101915;
Dimensões da prateleira: 77cm (C) x 38cm (L) x 94cm (A);
Dimensões entre prateleiras; 28cm (A);
Material: MDP e aço;
- Prateleira MDP 15mm;
- Tela de aço expandida;
- Tubo de aço 15mm;
Conteúdo: 1 Estante Industrial Média;
Cuidados e Limpeza: para a limpeza do móvel utilizar pano levemente umedecido.
Detalhes do produto:
- É de responsabilidade do montador seguir as instruções do Manual de Montagem, que são fundamentais para garantir a estrutura do móvel;
- Produto enviado desmontado, a montagem é simples e pode ser realizada facilmente com a ajuda do manual de montagem;
- A fixação das peças e/ou acessórios é feita por parafusos, cavilhas;
- Garantia de 03 meses contra defeitos de fabricação;
Uma peça versátil e moderna com seu design robusto e linhas limpas, ela combina funcionalidade e estilo, ideal para organizar livros, objetos decorativos ou utensílios. O acabamento em preto fosco adiciona um toque de sofisticação, tornando-a perfeita para diversos ambientes, como salas, escritórios ou cozinhas. Resistente e durável, é uma escolha que une estética industrial e praticidade.
Garantia: 90 dias / Peso total: 15,753kg / Cor predominante: Preto e Grafite / Ref:7898270101915;
Dimensões da prateleira: 77cm (C) x 38cm (L) x 94cm (A);
Dimensões entre prateleiras; 28cm (A);
Material: MDP e aço;
- Prateleira MDP 15mm;
- Tela de aço expandida;
- Tubo de aço 15mm;
Conteúdo: 1 Estante Industrial Média;
Cuidados e Limpeza: para a limpeza do móvel utilizar pano levemente umedecido.
Detalhes do produto:
- É de responsabilidade do montador seguir as instruções do Manual de Montagem, que são fundamentais para garantir a estrutura do móvel;
- Produto enviado desmontado, a montagem é simples e pode ser realizada facilmente com a ajuda do manual de montagem;
- A fixação das peças e/ou acessórios é feita por parafusos, cavilhas;
- Garantia de 03 meses contra defeitos de fabricação;
Uma peça versátil e moderna com seu design robusto e linhas limpas, ela combina funcionalidade e estilo, ideal para organizar livros, objetos decorativos ou utensílios. O acabamento em preto fosco adiciona um toque de sofisticação, tornando-a perfeita para diversos ambientes, como salas, escritórios ou cozinhas. Resistente e durável, é uma escolha que une estética industrial e praticidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 94 cm |
| Largura (cm) | 77 cm |
| Profundidade (cm) | 38 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | PLACA & PONTO |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Preto |
| Marca | PLACA & PONTO |
| Possui Portas | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Estilo | Industrial |
| Cor do Produto | Preto |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Preto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 398,90