Estante Livreiro 85cm com Prateleiras Pé Madeira Rubia Freijó F07 - Mpozenato
Estante Livreiro 85cm com Prateleiras Pé Madeira Rubia Freijó F07 - Mpozenato Freijó
Vendido e entregue por MPOZENATO
ID: 843043483
R$1.153,90 19%
R$ 903,94(3% OFF)
ou 10x de R$ 93,19 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MPOZENATOProdutos disponíveis
+34 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Estante Livreiro 85cm com Prateleiras Pé Madeira Rubia Freijó F07 - Mpozenato
Estante Livreiro 85cm Com Prateleiras Pé Madeira Rubia Freijó F07
Feita em madeira maciça, esta Estante Livreiro traz a combinação perfeita de resistência e estilo. Seu design rústico e sofisticado se encaixa perfeitamente em ambientes como Escritórios, Quartos ou salas, adicionando um toque de aconchego e elegância ao seu espaço.
Com amplas prateleiras chanfradas, oferecem muito espaço para armazenar e exibir livros, objetos decorativos ou outros itens.
Ideal para quem busca organização sem abrir mão do estilo, este Livreiro em Madeira se destaca pela praticidade e beleza.
Já a moldura superior e os pés torneados em madeira maciça oferece a este Livreiro uma base robusta e elegante. Uma peça que une funcionalidade, beleza e resistência, ideal para agregar mais vida e aconchego ao seu lar.
ESPECIFICAÇÕES
Dimensões do Produto
Largura: 85 cm.
Altura: 190 cm.
Profundidade: 35 cm.
Peso: 27 Kg.
Características do Produto
Material da Estrutura: Madeira Maciça.
Peso Suportado: 50 kg Distribuídos.
Acabamento: Pintura PU/UV.
Escala de Brilho: Acetinado.
Possui Prateleiras: Sim.
Quantidade de Prateleiras: 5 Prateleiras.
Possui Portas: Não.
Possui Gavetas: Não.
Possui Puxador: Não.
Possui Pés: Sim.
Material dos Pés: Madeira Maciça.
Tipo dos Pés: Torneados.
Diferenciais:
- Design rústico.
- Prateleiras com amplo espaço.
- Pés em madeira maciça.
- Moldura superior.
Sistema de Montagem: Parafusos.
Manual de Montagem: Sim.
Complexidade da Montagem: Média.
Volumes: 1 Volume.
Conteúdo da Embalagem: 1 Livreiro.
Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido.
Observações importantes:
- Produto para uso residencial em ambiente interno, não devendo ficar exposto diretamente ao sol, calor e umidades excessivas.
- Pode haver alguma diferença de tonalidade entre a imagem e o produto real, por conta do tratamento de imagens e a calibração de cores do seu monitor.
- As imagens são meramente ilustrativas, não acompanham objetos de decoração e eletrônicos.
- Ao receber a mercadoria, o cliente deve verificar as condições da embalagem, caso haja algum problema não assine o comprovante de recebimento.
- Montagem, desmontagem e outras instalações serão de responsabilidade do cliente. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou pelo transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 190 cm |
| Largura (cm) | 85 cm |
| Profundidade (cm) | 35 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | Madeira Maciça |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Cor | Freijó |
| Marca | Mpozenato |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Não |
| Possui Iluminação | Não |
| Possui Gavetas | Não |
| Cor do Produto | Freijó |
| Quantidade de Itens | 1 |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 903,94