Guarda-Roupa 3 Portas NT 5000 Freijó com Off White - Notável
Guarda-Roupa 3 Portas NT 5000 Freijó com Off White - Notável
Vendido e entregue por MOVEISAQUI
ID: 897189014
R$768,99 42%
R$ 412,04(6% OFF)
ou 4x de R$ 110,70 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOVEISAQUIProdutos disponíveis
+82 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:82 cm
Altura:188 cm
Profundidade:45 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa 3 Portas NT 5000 Freijó com Off White - Notável
Perfeito para os quartos pequenos, o Guarda-Roupa NT 5000 - Notável, é ideal para o seu dormitório. Compacto, o mesmo se adequa perfeitamente ao ambiente. Possui três portas e duas gavetas que contribuirão para a organização. Além de cabideiro metálico.
Dimensões do Produto montado:
Altura: 188 cm
Largura: 82 cm
Profundidade: 45 cm
Observações:
- 3 portas;
- 2 gavetas;
- Gavetas com corrediças metálicas;
- Cabideiro;
- Pintura Ultravioleta com acabamento amadeirado na cor fréijo.
- Pintura Ultravioleta com acabamento brilho na cor off white.
Dimensões do Produto montado:
Altura: 188 cm
Largura: 82 cm
Profundidade: 45 cm
Observações:
- 3 portas;
- 2 gavetas;
- Gavetas com corrediças metálicas;
- Cabideiro;
- Pintura Ultravioleta com acabamento amadeirado na cor fréijo.
- Pintura Ultravioleta com acabamento brilho na cor off white.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 188 cm |
| Largura (cm) | 82 cm |
| Profundidade (cm) | 45 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Notável Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Notável |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 412,04