Guarda-roupa 5 Portas 6 Gavetas Modular 1310 Ilan Branco
Guarda-roupa 5 Portas 6 Gavetas Modular 1310 Ilan Branco
Vendido e entregue por ILAN CASA
10% cashback
ID: 920357173
R$2.480,13 10%
R$ 2.008,90(10% OFF)
ou 10x de R$ 223,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ILAN CASAProdutos disponíveis
+940
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa 5 Portas 6 Gavetas Modular 1310 Ilan Branco
* Imagens meramente ilustrativas.
Guarda-roupas Modular de 5 portas e 6 gavetas com maleiro interno, sapateira interna, cabideiro metálico para roupas, corrediças telescópicas e dobradiças metálicas. Junte quantos armários quiser e componha a gosto seu armário modulado com mais portas.
Se voce quiser, pode montar eles separados ou unir depois.
- Maleiro interno espaçoso;
- Cabideiro em alumínio;
- Gavetas amplas;
- Puxadores grandes e resistentes.
- Sapateira interna
- Corrediças telescópicas.
- Ótima profundidade para camisetas, jaquetas e casacos.
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
ALTURA 223 CM
LARGURA 182 CM
PROFUNDIDADE 51 CM
Manual de montagem disponível no site, será enviado junto ao produto e também esta disponivel no Youtube.
Atenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que o mesmo passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
Guarda-roupas Modular de 5 portas e 6 gavetas com maleiro interno, sapateira interna, cabideiro metálico para roupas, corrediças telescópicas e dobradiças metálicas. Junte quantos armários quiser e componha a gosto seu armário modulado com mais portas.
Se voce quiser, pode montar eles separados ou unir depois.
- Maleiro interno espaçoso;
- Cabideiro em alumínio;
- Gavetas amplas;
- Puxadores grandes e resistentes.
- Sapateira interna
- Corrediças telescópicas.
- Ótima profundidade para camisetas, jaquetas e casacos.
DIMENSÕES DO PRODUTO MONTADO:
ALTURA 223 CM
LARGURA 182 CM
PROFUNDIDADE 51 CM
Manual de montagem disponível no site, será enviado junto ao produto e também esta disponivel no Youtube.
Atenção: Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por desmontagens, subir escadas/elevadores ou transporte por guincho para apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do cliente. Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que o mesmo passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 223 cm |
| Largura (cm) | 182 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material dos Pés | Plástico |
Montagem
| Necessita Montagem | Sim |
Documentos Adicionais
Outras características| MANUAL DE MONTAGEM | Clique aqui para acessar |
| TIPO DE MóVEL | Guarda-roupas |
| ALTURA | 223 |
| LARGURA | 182 |
| COMPRIMENTO | 51 |
| DESCRIçãO DO TAMANHO | 223 x 182 x 51 cm |
| TIPO DE REVESTIMENTO | Revestimento melamínico de baixa pressão (BP) |
| REVESTIMENTO SUPERFíCIES | Fosco |
| REVESTIMENTO BORDAS | Fita de borda |
| TIPO DE PORTA | Articuladas |
| TIPO DE DOBRADIçA | Metálica |
| QUANTIDADE PUXADORES | 10 |
| MATERIAL PUXADORES | Plástico |
| QUANTIDADE DE GAVETAS | 6 |
| GAVETAS COM CORREDIçAS? | Sim |
| TIPO DE CORREDIçAS | Telescópica |
| QUANTIDADE PRATELEIRAS | 2 |
| QUANTIDADE NICHOS | 4 |
| QUANTIDADE DE CABIDEIROS | 2 |
| TIPO DE PéS | Fixo |
| NECESSITA MONTAGEM? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| LIMPEZA E CUIDADOS | Manter longe dos raios solares e/ou umidade constante. Para limpeza utilizar apenas pano umedecido com água. Para remover manchas persistentes utilizar álcool de limpeza diluído com 50% de água. |
| QUANTIDADE DE VOLUMES | 4 |
| MODELO | 1310 |
| Prazo de Manuseio | 2 |
Características
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Marca | Móveis Ilan |
| Tipo de Cabideiro | Metálico |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Nichos | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Cor do Produto | Bianco Ártico |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
| Tamanho do Produto | Único |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 02 armário,02 kit de ferragens. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.008,90