Guarda Roupa 6 Portas 5 Gavetas New Honduras Móveis Rimo Jequitiba/jequitiba
Guarda Roupa 6 Portas 5 Gavetas New Honduras Móveis Rimo Jequitiba/jequitiba
Vendido e entregue por Outlet Móveis Rimo
ID: 956032531
Personalize sua compra
R$2.639,90 16%
R$ 1.995,76(10% OFF)
ou 10x de R$ 221,75 sem juros
Apenas 18 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Outlet Móveis RimoProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:232,2 cm
Altura:240,5 cm
Profundidade:53,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa 6 Portas 5 Gavetas New Honduras Móveis Rimo Jequitiba/jequitiba
Guarda Roupa 6 Portas 5 Gavetas New Honduras Móveis Rimo Jequitiba/JequitibaO roupeiro New Honduras de seis portas é sinônimo de espaço, organização e design. É a escolha perfeita para quem precisa de um guarda-roupas que alia funcionalidade e elegância, e com a vantagem de se adaptar aos mais diversos projetos de decoração. Confira na loja mais próxima de sua casa.Ficha técnica do Produto Cor: Jequitiba/Jequitiba Altura: 240,50 cm Largura: 232,20 cm Profundidade: 53,50 cm Marca: Móveis Rimo Modelo: Guarda-Roupas New Honduras Peso do Produto(kg): 194,90 kg Tipo: Guarda-Roupas Material: MDF Possui portas: Sim, possui 6 portas. Tipo de porta: Tradicional Possui espelho ou vidro: Não possui Possui Gavetas: Sim, 5 gavetas. Tipo de Gaveta: corrediças telescópicas. Possui Prateleiras: Sim, possui 5 prateleiras. Possui Pés: Sim, possui 8 pés Garantia: 90 dias, após o recebimento do produto. Produto precisa de montagem: Sim. Instruções/Cuidados: Limpar utilizando apenas um pano seco ou levemente umedecido Informações importantes:-Os objetos que ambientam as fotos não acompanham o produto.-Fique atento, nossas cores podem sofrer alterações dependendo do seu monitor.-Verifique as dimensões do produto e certifique-se que o caminho que ele fará até o local de uso permita sua passagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240,5 cm |
| Largura (cm) | 232,2 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | New Honduras |
| Garantia | 90 dias após o recebimento do produto |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Cor | Jequitibá |
| Marca | Móveis Rimo |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Cor do Produto | Jequitiba/Jequitiba |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.995,76