Guarda Roupa Aberto Industrial Modulado Solteiro Amêndoa Cabideiro Ferro Branco
Guarda Roupa Aberto Industrial Modulado Solteiro Amêndoa Cabideiro Ferro Branco MARROM
Vendido e entregue por Up Home Decor
ID: 914454923
R$598,00 30%
R$ 371,00(10% OFF)
ou 4x de R$ 103,25 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Up Home DecorProdutos disponíveis
+3 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:71 cm
Altura:200 cm
Profundidade:49 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Aberto Industrial Modulado Solteiro Amêndoa Cabideiro Ferro Branco
Com o Guarda-Roupa Industrial será muito fácil manter a organização de suas roupas. Por ter a característica de closet, ele deixa todas as peças à mostra e oferece espaço para as suas vestimentas e acessórios que precisam ficar pendurados. Com ele, a organização, beleza e bom gosto são garantidos em seu lar.
Tipo: Closet
Modelo: Industrial
Cor Base Ferro: Branco
Cor Madeira: Amêndoa
Medidas:
Altura: 200cm
Largura: 71cm
Comprimento: 49cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Tipo: Closet
Modelo: Industrial
Cor Base Ferro: Branco
Cor Madeira: Amêndoa
Medidas:
Altura: 200cm
Largura: 71cm
Comprimento: 49cm
ATENÇÃO
AS IMAGENS SÃO MERAMENTE ILUSTRATIVAS E PODEM SOFRER VARIAÇÕES DE COR E PEQUENOS DETALHES DE ACORDO COM O SEU MONITOR, ILUMINAÇÃO DO AMBIENTE E ATÉ MESMO A SUA PERCEPÇÃO VISUAL.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 71 cm |
| Profundidade (cm) | 49 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | Ferro/Madeira |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | Não Possui |
| Quantidade de Gavetas | Não Possui |
| Marca | Up Home |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Cor do Produto | MARROM |
| Tipo de Guarda-roupa | Solteiro |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 371,00