Guarda Roupa Capelinha Pérsia 4 Portas Cinamon Touch/off White com Espelho - Demóbile
Guarda Roupa Capelinha Pérsia 4 Portas Cinamon Touch/off White com Espelho - Demóbile
Vendido e entregue por PR Móveis
ID: 852147572
R$1.033,00 4%
R$ 926,84(6% OFF)
ou 9x de R$ 109,56 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
PR MóveisProdutos disponíveis
+6 mil
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:165 cm
Altura:201 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Capelinha Pérsia 4 Portas Cinamon Touch/off White com Espelho - Demóbile
Guarda Roupa Capelinha Pérsia 4 Portas com Espelho - Demóbile
Se você está em busca de um guarda-roupa para manter seu quarto organizado, mas também gostaria que ele oferecesse praticidade e economia, o modelo Pérsia é uma ótima opção. Versátil, ele conta com nicho, prateleira e espelho na parte externa central, funcionando perfeitamente como penteadeira.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 4 Portas
• Dobradiças metálicas
• 1 Espelho central
• 3 Gavetas externas
• Corrediças metálicas
• 2 Cabideiros metálicos
• Interna com prateleiras
• Puxadores ABS na cor bronze
• Pés em PVC
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 165 x 201 x 47 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Se você está em busca de um guarda-roupa para manter seu quarto organizado, mas também gostaria que ele oferecesse praticidade e economia, o modelo Pérsia é uma ótima opção. Versátil, ele conta com nicho, prateleira e espelho na parte externa central, funcionando perfeitamente como penteadeira.
ESPECIFICAÇÕES:
• Estrutura em MDP
• Pintura UV
• 4 Portas
• Dobradiças metálicas
• 1 Espelho central
• 3 Gavetas externas
• Corrediças metálicas
• 2 Cabideiros metálicos
• Interna com prateleiras
• Puxadores ABS na cor bronze
• Pés em PVC
Dimensões:
Tamanho do Produto (L x A x P): 165 x 201 x 47 cm
Garantia: 3 meses
Montagem: O Produto vai desmontado com manual e todos acessórios. Recomendamos que a montagem seja feita por um profissional
Recomendação de Limpeza: Utilize pano levemente úmido
Observações:
- As imagens são ilustrativas, não acompanham objetos de decoração.
- A montagem será de responsabilidade do comprador. Não nos responsabilizamos, no ato da entrega, por subir escadas/elevadores ou transporte por guincho em apartamentos. Eventuais despesas são de responsabilidade do comprador.
- Confira as dimensões do produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua residência.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 201 cm |
| Largura (cm) | 165 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Pérsia |
| Tipo de Guarda Roupa | Solteiro |
| Tonalidade | Multicolorido |
| Quantidade de Portas | 4 |
| Fabricante | Demóbile |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Demóbile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Pérsia |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 926,84