Guarda Roupa Casal 2,25m X 2,2m 6 Portas 2 Gavetas 100% Mdf Cor:branco Brilho com Freijó
Guarda Roupa Casal 2,25m X 2,2m 6 Portas 2 Gavetas 100% Mdf Cor:branco Brilho com Freijó
Vendido e entregue por Moveis Costamorim
ID: 415380566
R$2.090,00 23%
R$ 1.599,00ou 10x de R$ 159,90 sem juros
Apenas 3 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Moveis CostamorimProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:225 cm
Altura:220 cm
Profundidade:47,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 2,25m X 2,2m 6 Portas 2 Gavetas 100% Mdf Cor:branco Brilho com Freijó
- PRODUTO NOVO COM GARANTIA!
- NOTA FISCAL
O Guarda-Roupa de Casal London oferece praticidade, espaço e um visual moderno para o seu quarto. Com 6 portas, 2 gavetas com corrediças telescópicas, 5 prateleiras, 7 nichos e 2 cabideiros, garante organização completa para roupas e acessórios. Fabricado em MDF, conta com puxadores metálicos que dão um toque de elegância ao móvel. É a escolha ideal para quem busca funcionalidade, estilo e aproveitamento inteligente do espaço.
Características:
- 6 portas de abrir
- Puxadores em alumínio
- 2 gavetas internas com suporte para até 5 kg cada
- Corrediças telescópicas
- 5 prateleiras com suporte para até 5 kg cada
- 7 nichos com suporte para até 5 kg cada
- 2 cabideiros metálicos
- MDF 15 mm
- Acabamento Durata
- Pintura UV 7 camadas
* Oferecemos garantia de 6 meses!
Dimensões do Produto Montado:
Largura: 225 cm
Altura: 220 cm
Profundidade: 47,5 cm
Material:
Este móvel é feito em MDF, garantindo um acabamento de alta qualidade, pintura e montagem, sendo amplamente recomendado por arquitetos. Sua principal vantagem é a estabilidade, pois não é afetado por variações de temperatura, mantendo seu tamanho original, ao contrário de madeiras naturais.
Cores Disponíveis:
Branco Brilho com Freijó
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade;
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer alteração.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
- NOTA FISCAL
O Guarda-Roupa de Casal London oferece praticidade, espaço e um visual moderno para o seu quarto. Com 6 portas, 2 gavetas com corrediças telescópicas, 5 prateleiras, 7 nichos e 2 cabideiros, garante organização completa para roupas e acessórios. Fabricado em MDF, conta com puxadores metálicos que dão um toque de elegância ao móvel. É a escolha ideal para quem busca funcionalidade, estilo e aproveitamento inteligente do espaço.
Características:
- 6 portas de abrir
- Puxadores em alumínio
- 2 gavetas internas com suporte para até 5 kg cada
- Corrediças telescópicas
- 5 prateleiras com suporte para até 5 kg cada
- 7 nichos com suporte para até 5 kg cada
- 2 cabideiros metálicos
- MDF 15 mm
- Acabamento Durata
- Pintura UV 7 camadas
* Oferecemos garantia de 6 meses!
Dimensões do Produto Montado:
Largura: 225 cm
Altura: 220 cm
Profundidade: 47,5 cm
Material:
Este móvel é feito em MDF, garantindo um acabamento de alta qualidade, pintura e montagem, sendo amplamente recomendado por arquitetos. Sua principal vantagem é a estabilidade, pois não é afetado por variações de temperatura, mantendo seu tamanho original, ao contrário de madeiras naturais.
Cores Disponíveis:
Branco Brilho com Freijó
* Todos produtos acompanham Manual para Montagem facilitando no momento da instalação.
---DICAS DE MONTAGEM---
Sim! Aconselhamos que a montagem seja feita por um profissional.
1. Forre o chão com o próprio papelão de nossas embalagens para evitar danos e arranhões;
2. Monte o móvel deitado de costas para cima;
3. Após montado, não expor o móvel a fonte de calor ou umidade;
4. Para uma limpeza mais efetiva, utilizar apenas pano macio umedecido e sabão neutro. Não utilizar produtos abrasivos.
*Observações:
- Decoração e demais objetos não estão inclusos;
- Não oferecemos serviço de instalação e montagem para os nossos produtos, ficando a mesma, por conta do comprador. Nossa recomendação, é para que o produto seja montado por um técnico qualificado;
- As medidas dos móveis são padrão, não sendo possível qualquer alteração.
Lembre-se: A entrega ocorre na entrada do endereço cadastrado no ato da compra, sem acessar elevadores ou escadas. Se precisar de ajuda, que tal pedir para alguém de sua confiança? :)
Embalagem:
03 volumes
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 220 cm |
| Largura (cm) | 225 cm |
| Profundidade (cm) | 47,5 cm |
| Peso (kg) | 152 kg |
Garantia
| Garantia | 06 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | Casa Lar Shop, quarto, roupeiro, moderno, roupas |
| Quantidade de caixas de embalagem | 3 |
| Requer montagem | Sim |
| Especificações | Puxadores em Alumínio |
| Materiais da estrutura | MDF |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 05 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Móveis Primavera Q |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | Guarda-Roupa Casal, Kit de Ferragens, Manual de Montagem, Embalagem Original para Transporte 100% Seguro. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.599,00