Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr 4 Gavetas Verona Plus - Mademarcs
Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr 4 Gavetas Verona Plus - Mademarcs
Vendido e entregue por Mademarcs
20% cashback
Top Ofertas
Personalize sua compra
Quantidade de Espelhos: 02 Espelhos com Tamanhos Iguais
R$2.329,90 4%
R$ 1.999,99(9% OFF)
ou 10x de R$ 222,00 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MademarcsProdutos disponíveis
+230
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:202 cm
Altura:218 cm
Profundidade:51 cm
Necessita Montagem:Sim
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr 4 Gavetas Verona Plus - Mademarcs
Guarda Roupa Casal com Espelho 2 Portas 4 Gavetas - Verona-Branco Acetinado - Made MarcsO Guarda Roupa Verona é o ideal para quem precisa de organização com pouco espaço. Este guarda roupa possui 2 portas de correr com deslizamento em trilho inferior de alumínio, para maior facilidade na abertura. São 04 gavetas com corrediças telescópicas, com abertura total das gavetas e deslizamento silencioso, o suporte de gaveta é de MDF, que proporciona mais resistência. Prateleiras espaçosas para roupas de cama e sapatos. Seu interior conta ainda com um nicho prático e funcional. Cabideiros e calceiro em alumínio, qualidade e durabilidade. As portas são fracionadas com perfil de alumínio, para evitar empeno e traz mais robustez e resistência para seu guarda roupa. Fabricado em MDF 100%, com chapas de 15mm que proporciona mais firmeza ao guarda roupa. E tudo isso com material ecologicamente correto. Perfeito não é? Aproveite!Faz parte deste ambiente:Guarda Roupa Casal com Espelho 2 Portas 4 Gavetas - Verona-Branco Acetinado - Made MarcsObs: Objetos de decoração não inclusos.Particularidades do guarda-roupa:Características:- 100% MDF- Divisão Ele e Ela- Perfil de alumínio nas portas- Portas deslizantes com trilho de alumínio- Roldanas com sistema de amortecimento e regulagem- Gavetas com corrediças telescópicas- Cabideiros e calceiros espaçosos- Compartimento para calçados - Excelentes repartições e amplo espaço interno - Portas com perfil de alumínioDimensões:Altura: 2,18 metrosLargura: 2,02 metrosProfundidade: 51 centímetrosInformações Importantes:-O envio desse produto é feito através de transportadora.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 6 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 30 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 30 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 30 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 6 mm |
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 202 cm |
| Profundidade (cm) | 51 cm |
| Peso (kg) | 182,9 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Metálica |
| Acabamento da Prateleira | Pintura Texturizada UV |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos, Cavilhas e Minifix. |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize para limpeza uma flanela levemente umedecida com água, com exceção dos componentes metálicos e cromados que deverão ser limpos periodicamente com uma flanela levemente umedecida com vaselina pura. |
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Condição | Novo |
| Peso Liquído (kg) | 176,90 |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 08 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Branco |
| Tipo de Porta | Correr |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Made Marcs |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 5 kg |
| Linha ou Coleção | Verona |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Cor do Produto | Branco |
| Peso Máximo por Gaveta | 3 kg |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 02 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Origem do Produto | Nacional |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Ambiente | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa e Manual de Montagem. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.999,99