Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr e 4 Gavetas T583 Canela/grafite - Kappesberg
Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr e 4 Gavetas T583 Canela/grafite - Kappesberg
Vendido e entregue por YAMAS
Top Ofertas
ID: 858538299
ou 10x de R$ 270,50 sem juros
Apenas 20 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
YAMASProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:270 cm
Altura:230 cm
Profundidade:53 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr e 4 Gavetas T583 Canela/grafite - Kappesberg
Guarda Roupa Casal 2 Portas de Correr e 4 Gavetas T583 Canela/Grafite - Kappesberg
Marca: Kappesberg
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 53cm x Largura: 270cm x Altura: 230cm
Material de Estrutura
- Estrutura 100% MDP
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Pintura Fosca
Tipo de Rodapé
- Possui Rodapé
Diferenciais Guarda Roupas
- Sapateira
- Maleiro
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Correr
Diferenciais das Portas
- Fechamento c/ Freio Anti-Impacto
Quantidade de Portas
- 2 Portas de Correr
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 4 Gavetas
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
- Necessita de Ferramentas para Realizar a Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Muito Boa
Garantia
- Garantia Kappesberg 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 230 cm |
| Largura (cm) | 270 cm |
| Profundidade (cm) | 53 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Kappesberg |
| Diferenciais Guarda Roupas | Sapateira |
| Quantidade de Portas | 2 Portas de Correr |
| Quantidade de Gavetas | 4 Gavetas |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Pintura Fosca |
| Requer montagem | Sim |
| Inclui manual de montagem | Sim |
| Material de Estrutura | Estrutura 100% MDP |
| Diferenciais das Portas | Fechamento c/ Freio Anti-Impacto |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Garantia | Garantia Kappesberg 90 Dias |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 3 |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Tipo de Rodapé | Possui Rodapé |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Correr |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Muito Boa |
| Código universal de produto (GTIN) | 7909875250530 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 230.00x:270.00x53.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 176.58 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
| Não se Aplica | N/A |
| Não Possui | Não |
| Linha/Modelo | Kappesberg |
Características
| Quantidade de Portas | 2 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Kappesberg |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.705,00