Guarda Roupa Casal 3 Portas com Espelho e 4 Gavetas Dalila - Amêndola Touch/off White
Guarda Roupa Casal 3 Portas com Espelho e 4 Gavetas Dalila - Amêndola Touch/off White
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
Top Ofertas
R$1.543,97 7%
R$ 1.424,05ou 10x de R$ 142,41 sem juros
Apenas 9 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:235 cm
Altura:223 cm
Profundidade:56 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 3 Portas com Espelho e 4 Gavetas Dalila - Amêndola Touch/off White
Guarda Roupa Casal 3 Portas 4 Gavetas com Espelho Dalila Demóbile
O Guarda Roupa Casal Dalila da Demóbile é um móvel elegante e funcional, ideal para otimizar o espaço do seu quarto.
Com três portas e quatro gavetas espaçosas, oferece amplo armazenamento para roupas, acessórios e objetos pessoais.
Seu design contemporâneo se adapta a diversos estilos de decoração, complementando o ambiente com sofisticação.
Fabricado com materiais de alta qualidade, possui acabamento cuidadoso que garante durabilidade e resistência.
Características:
- Material da Estrutura: MDP
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Possui Portas: 03
- Possui Gavetas: 04
- Possui Prateleiras: Sim
- Possui Espelho: Sim
- Material Principal: MDP
- Escala de Brilho: Fosco.
- Material da Prateleira: MDP.
- Material da Porta: MDP.
- Possui Cabideiros: Sim
- Possui Calceiro: Sim
- Tipo de Corrediça: Telescópicas
- Material do Puxador: ABS
- Possui Pés: Sim
- Tipo de Porta: Porta de Correr
- Tipo de Gaveta: Interna
- Acompanha Manual de Montagem: Sim
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 7 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Guarda Roupa Casal.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões:
- Altura: 2,23 m
- Largura: 2,35 m
- Profundidade: 0,56 m
O Guarda Roupa Casal Dalila da Demóbile é um móvel elegante e funcional, ideal para otimizar o espaço do seu quarto.
Com três portas e quatro gavetas espaçosas, oferece amplo armazenamento para roupas, acessórios e objetos pessoais.
Seu design contemporâneo se adapta a diversos estilos de decoração, complementando o ambiente com sofisticação.
Fabricado com materiais de alta qualidade, possui acabamento cuidadoso que garante durabilidade e resistência.
Características:
- Material da Estrutura: MDP
- Material do Fundo: MDF 3 mm.
- Possui Portas: 03
- Possui Gavetas: 04
- Possui Prateleiras: Sim
- Possui Espelho: Sim
- Material Principal: MDP
- Escala de Brilho: Fosco.
- Material da Prateleira: MDP.
- Material da Porta: MDP.
- Possui Cabideiros: Sim
- Possui Calceiro: Sim
- Tipo de Corrediça: Telescópicas
- Material do Puxador: ABS
- Possui Pés: Sim
- Tipo de Porta: Porta de Correr
- Tipo de Gaveta: Interna
- Acompanha Manual de Montagem: Sim
- Sistema de Montagem: Cavilhas/Parafusos.
- Manual de Montagem: Sim.
- Complexidade da Montagem: Alta.
- Volumes: 7 Volumes.
- Conteúdo da Embalagem: 1 Guarda Roupa Casal.
- Garantia do Fabricante: 90 dias contra defeito de fabricação.
- Montagem: Recomendamos que seja feita por um profissional.
- Recomendação de Limpeza: Utilize pano úmido.
Dimensões:
- Altura: 2,23 m
- Largura: 2,35 m
- Profundidade: 0,56 m
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 223 cm |
| Largura (cm) | 235 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Acabamento | Pintura |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Dalila |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Quantidade de Espelhos | 04 Espelhos com Tamanhos Iguais |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.424,05