Guarda-roupa casal 3 portas espelho 9 gavetas 2,11m - Turim-Nature/Off - Bianchi Móveis
Guarda-roupa casal 3 portas espelho 9 gavetas 2,11m - Turim-Nature/Off - Bianchi Móveis
Vendido e entregue por A Casa Bella Móveis
ID: 410132276
R$4.200,00 40%
R$ 2.482,02ou 10x de R$ 248,20 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:211 cm
Altura:218 cm
Profundidade:50 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-roupa casal 3 portas espelho 9 gavetas 2,11m - Turim-Nature/Off - Bianchi Móveis
Guarda-roupa casal 3 portas espelho 9 gavetas 2,11m - Turim - Bianchi MóveisEsse guarda-roupa não pode faltar em sua casa! É um aliado na hora de organizar e deixar o cômodo com o toque pessoal. Ótimo espaço interno para guardar todos aqueles itens, seja o vestuário dobrado nas gavetas, peças delicadas nos cabideiros ou ainda roupas de camas, calçados e outros acessórios. Para fechar com chave de ouro, as portas de correr te ajudam a aproveitar muito melhor o espaço do ambiente e trazem um visual super elegante. Fabricado em MDP, estrutura de 15mm, possui 9 gavetas externas com corrediças telescópicas, puxadores de madeira, espelho com película de segurança, costas inteiras, cabideiros em alumínmio. Acabamento semi brilho.Gostou deste produto? Muitos benefícios em um só guarda-roupa. Não perca!Faz parte do anúncio:1 Guarda-roupa Turim 3 portas com espelho 2,11 metros - Bianchi MóveisParticularidades do guarda-roupa:Características do guarda-roupa:-Fabricado em MDP-Estrutura de 15mm-9 gavetas externas com corrediças telescópicas-Puxadores de madeira-Espelho com película de segurança-Costas inteiras-Cabideiros em alumínmio-Acabamento semi brilhoDimensões:Altura: 2,18 MetrosLargura: 2,11 MetrosProfundidade: 50 CentímetrosInformações Importantes:.-O envio desse produto é feito através de transportadora.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total reponsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 218 cm |
| Largura (cm) | 211 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
| Peso (kg) | 1.100.000 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Acabamento | Espelho |
Características
| Quantidade de Portas | 3 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 09 Gavetas |
| Tipo de Porta | Correr |
| Marca | Bianchi Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Turim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Natural |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.482,02