Guarda Roupa Casal 4 Portas, Espelho e 6 Gavetas Cádis - Amendoa Off White
Guarda Roupa Casal 4 Portas, Espelho e 6 Gavetas Cádis - Amendoa Off White
Vendido e entregue por MOBILE MOVEIS
ID: 373890591
R$ 2.326,68
(8% OFF)
ou 10x de R$ 252,90 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MOBILE MOVEISProdutos disponíveis
+150
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:200 cm
Altura:217 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 4 Portas, Espelho e 6 Gavetas Cádis - Amendoa Off White
Guarda Roupa Casal 4 Portas Com Espelho e 6 Gavetas Cádis
Guarda Roupa Casal 4 Portas 6 Gavetas com Espelho Cádis Demóbile
O Guarda Roupa Casal Cádis da Demóbile é um móvel elegante e funcional, ideal para otimizar o espaço do seu quarto.Com quatro portas e seis gavetas espaçosas, oferece amplo armazenamento para roupas, acessórios e objetos pessoais.Seu design contemporâneo se adapta a diversos estilos de decoração, complementando o ambiente com sofisticação.Fabricado com materiais de alta qualidade, possui acabamento cuidadoso que garante durabilidade e resistência.
Material da Estrutura: MDP.
Dimensões:
-Altura: 2,17 m- Largura: 2,00 m- Profundidade: 0,47 m
Atenção! Confira as dimensões deste produto e certifique-se de que passará normalmente por supostos elevadores, portas, escadas e/ou corredores de sua moradia; As imagens são ilustrativas, eletrodomésticos e demais objetos que compõem o cenário, não fazem parte do anúncio; Sobre a tonalidade das cores, poderá ocorrer alterações conforme a configuração do seu monitor. Orientamos que a montagem e instalações do produto seja realizado por um técnico de sua confiança, após a sua entrega. Não nos responsabilizamos pela instalação/montagem. Fornecemos somente assistências, por defeitos de fábrica.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 217 cm |
| Largura (cm) | 200 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 217 |
| Largura(cm) | 200 |
| Profundidade(cm) | 47 |
| Peso Liquído (kg) | 100.00000 |
| Peso (kg) | 100.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 06 Gavetas |
| Marca | DEMOBILE |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Cádis |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.326,68