Guarda Roupa Casal 5 Portas com 9 Gavetas 100% Mdf Urbano
Guarda Roupa Casal 5 Portas com 9 Gavetas 100% Mdf Urbano Cedro
Vendido e entregue por A Casa Bella Móveis
ID: 520910201
R$4.900,00 26%
R$ 3.582,12ou 10x de R$ 358,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:228 cm
Altura:243 cm
Profundidade:56 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 5 Portas com 9 Gavetas 100% Mdf Urbano
O Guarda Roupa 5 Portas 100% MDF Urbano é a solução ideal para manter seu quarto sempre organizado com estilo e praticidade. Com amplo espaço interno, ele permite armazenar roupas, acessórios, calçados e muito mais de forma funcional. Suas cinco portas garantem fácil acesso aos compartimentos, enquanto o design moderno valoriza a decoração do ambiente. É uma escolha perfeita para quem busca versatilidade, beleza e excelente aproveitamento de espaço no dia a dia.
Esse guarda-roupa tem espaço para cabides e prateleiras?
Sim, ele conta com nichos bem distribuídos e espaço para cabides.
As gavetas são internas ou externas?
As gavetas ficam na parte interna e externa, organizando melhor os itens.
Esse guarda-roupa tem espaço para cabides e prateleiras?
Sim, ele conta com nichos bem distribuídos e espaço para cabides.
As gavetas são internas ou externas?
As gavetas ficam na parte interna e externa, organizando melhor os itens.
Pesos e Dimensões
| Espessura do Fundo (mm) | 3 mm |
| Espessura das Portas (mm) | 15 mm |
| Espessura da Estrutura (mm) | 15 mm |
| Espessura das Prateleiras (mm) | 15 mm |
| Espessura do Fundo das Gavetas (mm) | 3 mm |
| Altura (cm) | 243 cm |
| Largura (cm) | 228 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 215 kg |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
| Material da Porta | MDF |
| Acabamento | Impressão |
| Acabamento da Gaveta | Impressão |
| Escala de Brilho | Fosco |
| Escala de Brilho da Gaveta | Fosco |
| Acabamento da Porta | Impressão |
| Material da Gaveta | MDF |
| Tipo de Corrediça da Gaveta | Metálica Telescópica |
| Escala de Brilho da Porta | Fosco |
| Material do Puxador da Porta | MDF |
| Tipo de Dobradiça/Corrediça da Porta | Telescópica |
| Acabamento da Prateleira | Impressão |
| Escala de Brilho da Prateleira | Fosco |
| Material da Prateleira | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Complexidade da Montagem | Alta: deve ser montado por um montador especializado |
| Sistema de Montagem | Parafusos |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Limpar com flanela limpa e seca. Não usar produtos abrasivos. |
| Peso (kg) | 215 kg |
Características
| Porta Janelada | Não |
| Cor do Puxador | Marrom |
| Quantidade de Cabideiros | 02 Cabideiros |
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 09 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Tipo de Gaveta | Interna |
| Marca | Josandro |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Possui Gavetas | Sim |
| Peso Máximo por Prateleira | 10 kg |
| Linha ou Coleção | Urbano |
| Gaveta com Chave | Não |
| Estilo | Moderno |
| Possui Organizador de Gaveta | Não |
| Possui Espelho Interno | Não |
| Possui Sapateira | Sim |
| Cor do Produto | Cedro |
| Peso Máximo por Gaveta | 5 kg |
| Tipo de Puxador da Gaveta | Não Possui |
| Tipo de Puxador da Porta | Embutido |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Calceiros | Não |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Possui Espaço para Vestidos Longos | Sim |
| Origem do Produto | Nacional |
| Possui Gancho | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Itens Inclusos
| Itens Inclusos | 1 Guarda Roupa, Manual de Montagem e Kit Ferragens. |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.582,12