Guarda Roupa Casal 5 Portas e 2 Gavetas C/ Espelho Sophia Lux Freijo/off White - Caemmun
Guarda Roupa Casal 5 Portas e 2 Gavetas C/ Espelho Sophia Lux Freijo/off White - Caemmun
Vendido e entregue por GENY ELETRO
ID: 376110572
R$2.399,00 12%
R$ 2.099,00ou 10x de R$ 209,90 sem juros
Apenas 10 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
GENY ELETROProdutos disponíveis
Ainda não há vendas suficientes para avaliar o atendimento.
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:215,5 cm
Altura:207 cm
Profundidade:47,4 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 5 Portas e 2 Gavetas C/ Espelho Sophia Lux Freijo/off White - Caemmun
APRESENTANDO O ROUPEIRO SOPHIA CAEMMUN – 2,2M DE PURO ESPAÇO, ORGANIZAÇÃO E SOFISTICAÇÃO PARA SEU QUARTO!
AMPLO, ELEGANTE E EXTREMAMENTE FUNCIONAL: O Roupeiro Sophia é a escolha ideal para quem precisa de MUITO ESPAÇO INTERNO SEM ABRIR MÃO DO DESIGN MODERNO. Com 2,2 METROS DE LARGURA, ele acomoda roupas longas, curtas, acessórios e calçados com facilidade. Produzido em MDP DE ALTA QUALIDADE, conta com GAVETAS ESPAÇOSAS, CABIDEIROS RESISTENTES e SAPATEIRA INTEGRADA, garantindo organização completa e praticidade no dia a dia. Um móvel pensado para transformar seu quarto em um ambiente mais funcional, sofisticado e organizado.
DADOS TÉCNICOS E CARACTERÍSTICAS:
Modelo: Sophia
Marca: Caemmun
Estrutura: MDP
Gavetas: Sim (espaçosas)
Cabideiros: Sim
Sapateira integrada: Sim
Necessita montagem: Sim
Dimensões Aproximadas (AxLxP):207 cm x 215,5 cm x 47,4 cm
Peso Aproximado:119,4 kg
Cubagem:0,240 m³
ITENS INCLUSOS:
01 Roupeiro Sophia 2.2m – Caemmun
Kit de ferragens
Manual de montagem
OBSERVAÇÕES IMPORTANTES:
A montagem é de responsabilidade do cliente.
Recomendamos montagem por profissional qualificado.
Verifique as medidas do ambiente antes da compra.
Objetos decorativos não acompanham o produto.
DÚVIDAS FREQUENTES
MINHA COMPRA É SEGURA?Sim! Toda transação no Madeira Madeira Marketplace é feita em ambiente 100% seguro. Em caso de qualquer imprevisto, você será reembolsado conforme as políticas da plataforma.
O PRODUTO TEM NOTA FISCAL?Sim, o produto é enviado com nota fiscal e muito bem embalado.
POSSO DEVOLVER CASO NÃO GOSTE?Sim! Você tem até 7 dias corridos após o recebimento para solicitar devolução ou troca.
QUANDO O ENVIO É FEITO?Seu pedido é enviado em até 24h úteis após a confirmação da compra.
AS FOTOS SÃO REAIS? As imagens representam fielmente o produto que será entregue.
AMPLO, ELEGANTE E EXTREMAMENTE FUNCIONAL: O Roupeiro Sophia é a escolha ideal para quem precisa de MUITO ESPAÇO INTERNO SEM ABRIR MÃO DO DESIGN MODERNO. Com 2,2 METROS DE LARGURA, ele acomoda roupas longas, curtas, acessórios e calçados com facilidade. Produzido em MDP DE ALTA QUALIDADE, conta com GAVETAS ESPAÇOSAS, CABIDEIROS RESISTENTES e SAPATEIRA INTEGRADA, garantindo organização completa e praticidade no dia a dia. Um móvel pensado para transformar seu quarto em um ambiente mais funcional, sofisticado e organizado.
DADOS TÉCNICOS E CARACTERÍSTICAS:
Modelo: Sophia
Marca: Caemmun
Estrutura: MDP
Gavetas: Sim (espaçosas)
Cabideiros: Sim
Sapateira integrada: Sim
Necessita montagem: Sim
Dimensões Aproximadas (AxLxP):207 cm x 215,5 cm x 47,4 cm
Peso Aproximado:119,4 kg
Cubagem:0,240 m³
ITENS INCLUSOS:
01 Roupeiro Sophia 2.2m – Caemmun
Kit de ferragens
Manual de montagem
OBSERVAÇÕES IMPORTANTES:
A montagem é de responsabilidade do cliente.
Recomendamos montagem por profissional qualificado.
Verifique as medidas do ambiente antes da compra.
Objetos decorativos não acompanham o produto.
DÚVIDAS FREQUENTES
MINHA COMPRA É SEGURA?Sim! Toda transação no Madeira Madeira Marketplace é feita em ambiente 100% seguro. Em caso de qualquer imprevisto, você será reembolsado conforme as políticas da plataforma.
O PRODUTO TEM NOTA FISCAL?Sim, o produto é enviado com nota fiscal e muito bem embalado.
POSSO DEVOLVER CASO NÃO GOSTE?Sim! Você tem até 7 dias corridos após o recebimento para solicitar devolução ou troca.
QUANDO O ENVIO É FEITO?Seu pedido é enviado em até 24h úteis após a confirmação da compra.
AS FOTOS SÃO REAIS? As imagens representam fielmente o produto que será entregue.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 207 cm |
| Largura (cm) | 215,5 cm |
| Profundidade (cm) | 47,4 cm |
| Peso (kg) | 124,72 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
| Material da Porta | MDP |
| Material da Gaveta | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Quantidade de Cabideiros | 2 Cabideiros |
| Estado de Origem | RJ |
| Quantidade de Nichos | 1 Nicho |
| Tipo de Acabamento | Acabamento Ripado Alto Padrão |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Tipo de Dobradiças | Dobradiças Metálicas |
| Material de Estrutura | Estrutura 100% MDP |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Modelo | Caemmun |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Quantidade de Portas com Espelho | 2 Portas com Espelho |
| Tipo de Espelho | Espelho Externo |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Bater |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Metálicas |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Pintura Fosca |
| Quantidade de Pés | 8 pés |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDP |
| Diferenciais das Portas | Portas Ripadas |
| Código universal de produto (GTIN) | 7899630670003 |
| Tipo dos Pés | ABS/PVC |
| Descrição do Tamanho | 207.00x:215.50x47.40 cm |
| Tipo de Puxador | Madeira |
| Diferenciais Guarda Roupas | Sapateira |
| Quantidade de Prateleiras | 6 |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Cabideiro | Aéreo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 5 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Caemmun |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Sophia Lux |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.099,00