Guarda Roupa Casal 6 Portas 12 Gavetas Mônaco Plus D`doro Móveis - Branco
Guarda Roupa Casal 6 Portas 12 Gavetas Mônaco Plus D`doro Móveis - Branco
Vendido e entregue por WEB MOVEIS
ID: 385777430
R$3.522,00 21%
R$ 2.762,82ou 10x de R$ 276,28 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:2,4 cm
Altura:2,3 cm
Profundidade:55 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas 12 Gavetas Mônaco Plus D`doro Móveis - Branco
Guarda Roupa Casal 6 Portas 12 Gavetas - Mônaco - Móveis D' DoroPor detrás de todo quarto organizado há um móvel resistente e de qualidade. Com este magnífico Guarda Roupa Mônaco o espaço ganhará contornos mais sofisticados e ficará muito mais organizado. Tenha roupas e acessórios sempre ao seu alcance. Aproveite!Faz parte do anúncio:Guarda Roupa Casal 6 Portas 12 Gavetas - Mônaco - Móveis D' DoroObs. Objetos de decoração não inclusosParticularidades do guarda-roupa:Características:- Estrutura em MDP- Portas, frentes de gavetas e molduras em MDF- Gavetas com corrediças telescópicas- Profundidade da gaveta: 40 cm- Suporte cabide metálico- Duas gavetas com chave- Produzido com chapa de 15mm- 12 Gavetas- 3 opções de montagens na parte interna
-Acabamento alto brilhoDimensões:Altura: 2,30 metrosLargura: 2,40 metrosProfundidade: 55 centímetrosInformações Importantes:.-O envio desse produto é feito através de transportadora.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.-Ao receber o produto verificar as condições do mesmo no ato da entrega. Caso haja algum dano relatar no comprovante de entrega a ser assinado e entrar em contato com a loja o mais rápido possível.-Acompanha Nota Fiscal, manual de montagem, kit de ferragens.
-Acabamento alto brilhoDimensões:Altura: 2,30 metrosLargura: 2,40 metrosProfundidade: 55 centímetrosInformações Importantes:.-O envio desse produto é feito através de transportadora.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Para devoluções, os produtos devem estar com as embalagens originais.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.-Ao receber o produto verificar as condições do mesmo no ato da entrega. Caso haja algum dano relatar no comprovante de entrega a ser assinado e entrar em contato com a loja o mais rápido possível.-Acompanha Nota Fiscal, manual de montagem, kit de ferragens.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 2,3 cm |
| Largura (cm) | 2,4 cm |
| Profundidade (cm) | 55 cm |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 2.3 |
| Largura(cm) | 2.4 |
| Profundidade(cm) | 0.55 |
| Peso Liquído (kg) | 179.00000 |
| Peso (kg) | 179.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 12 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | D Doro Móveis |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Mônaco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.762,82