Guarda Roupa Casal 6 Portas (4 Ripadas) e 4 Gavetas Oxford Peroba/off White - Europa
Guarda Roupa Casal 6 Portas (4 Ripadas) e 4 Gavetas Oxford Peroba/off White - Europa
Vendido e entregue por A Casa Bella Móveis
R$3.900,00 10%
R$ 3.482,12ou 10x de R$ 348,21 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:210 cm
Altura:235 cm
Profundidade:50 cm
Geralmente comprado junto
Selecione itens para adicionar ao carrinho
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas (4 Ripadas) e 4 Gavetas Oxford Peroba/off White - Europa
Guarda Roupa Casal 6 Portas (4 Ripadas) e 4 Gavetas Oxford Peroba/Off White - Europa
Marca: Europa
Dimensões(Cm): Comprimento(Profundidade): 50cm x Largura: 210cm x Altura: 235cm
Material de Estrutura
- MDF
Tipo de Pintura
- Ultravioleta
Tipo de Acabamento da Pintura
- Semi Brilho
Tipo de Moldura do Guarda Roupa
- Molduras em MDF
Diferenciais Guarda Roupas
- Sapateira
- Maleiro
- Divisão Ele/Ela
Material dos Cabideiros
- Cabideira Metálico
Tipo de Porta do Guarda-Roupa
- Portas de Bater
Material das Portas
- Portas em MDF
Diferenciais das Portas
- Portas Ripadas
Quantidade de Portas
- 6 Portas de Abrir
Material das Gavetas
- Gavetas em MDF
Tipo de Corrediça
- c/ Corrediças Telescópicas
Quantidade de Gavetas
- 4 Gavetas
Material das Prateleiras
- Prateleiras em MDF
Recomendações de Uso
- Recomendações de Uso
Montagem do Produto
- Desmontável
- Necessita de montagem
- Acompanha Manual de Instalação e Montagem
- Necessita de Ferramentas para Realizar a Montagem
Sistema de Montagem
- Inclui kit de instalação
Certificação de Qualidade
- Qualidade Aprovada
Nossa Avaliação
- Classificação de Qualidade Excelente
Garantia
- Garantia de 90 Dias
Imagens Meramente Ilustrativas.
Não nos responsabilizamos pela montagem/instalação dos produtos.
Todas as informações divulgadas são de responsabilidade exclusiva do fabricante/fornecedor.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 235 cm |
| Largura (cm) | 210 cm |
| Profundidade (cm) | 50 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Sistema de Montagem | Inclui kit de instalação |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Recomendações de Uso |
| Modelo | Europa |
| Diferenciais Guarda Roupas | Sapateira |
| Tipo de Puxador | Madeira |
| Tipo de Pintura | Ultravioleta |
| Tipo de Acabamento da Pintura | Semi Brilho |
| Material de Estrutura | MDF |
| Quantidade de Pés | Sem Pés |
| Diferenciais das Portas | Portas Ripadas |
| Tipo de Corrediça | c/ Corrediças Telescópicas |
| Certificação de Qualidade | Qualidade Aprovada |
| Material dos Cabideiros | Cabideira Metálico |
| Quantidade de Cabideiros | 3 Cabideiros |
| Montagem do Produto | Desmontável |
| Material das Prateleiras | Prateleiras em MDF |
| Material das Portas | Portas em MDF |
| Material das Gavetas | Gavetas em MDF |
| Tipo de Moldura do Guarda Roupa | Molduras em MDF |
| Tipo de Porta do Guarda-Roupa | Portas de Bater |
| Nossa Avaliação | Classificação de Qualidade Excelente |
| Código universal de produto (GTIN) | 7908241620519 |
| Produto precisa de Montagem? | Sim, a montagem é simples mas sugerimos a contratação do nosso serviço de montagem (para os CEPs em que o serviço está disponível) ou de algum profissional experiente de sua preferência |
| Descrição do Tamanho | 235.00x:210.00x50.00 cm |
| Estado de Origem | RJ |
| País de origem | Nacional |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 186.70 |
| Material para Filtro | N/I |
| Cor Mobly | N/I |
| Condição do Item | Novo |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | Europa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Oxford |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 3.482,12