Guarda Roupa Casal 6 Portas em Mdf New Honduras Móveis Rimo - Carvalho/offwhite
Guarda Roupa Casal 6 Portas em Mdf New Honduras Móveis Rimo - Carvalho/offwhite
Vendido e entregue por Outlet Móveis Rimo
ID: 246264682
Personalize sua compra
R$2.639,90 16%
R$ 2.217,52ou 10x de R$ 221,75 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Outlet Móveis RimoProdutos disponíveis
+2 mil
Vendas concluídas
Atendimento pode demorar
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:232,2 cm
Altura:240,5 cm
Profundidade:53,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal 6 Portas em Mdf New Honduras Móveis Rimo - Carvalho/offwhite
New Honduras 6 Portas Robusto, impecável no quesito funcionalidade e com visual marcante. Assim podemos definir o New Honduras com 6 portas de giro.
Com design de linhas retas e clássicas, este é o guarda-roupas certo para quem busca uma composição cheia de personalidade para o dormitório. Em termos de qualidade, um dos destaques vai para a espessura das portas, que é 15 mm, um grande diferencial do produto. Cada porta é acionada por puxadores de 80 mm e elas contam com reforço de dobradiças com amortecedor.
Por dentro, o New Honduras oferece um ótimo espaço para acomodar as mais variadas peças. São 5 gavetas com frentes usinadas e detalhe rebaixado, equipadas também com corrediças telescópicas.
Além disso, o News Honduras possui nichos, sapateiros, maleiro e cabideiros metálicos. O produto vem ainda com kit pés incluso, outro grande diferencial da marca e que valoriza a composição final.
Tudo feito 100% MDF, fruto de madeira de reflorestamento, que colabora na preservação do meio ambiente.
Com design de linhas retas e clássicas, este é o guarda-roupas certo para quem busca uma composição cheia de personalidade para o dormitório. Em termos de qualidade, um dos destaques vai para a espessura das portas, que é 15 mm, um grande diferencial do produto. Cada porta é acionada por puxadores de 80 mm e elas contam com reforço de dobradiças com amortecedor.
Por dentro, o New Honduras oferece um ótimo espaço para acomodar as mais variadas peças. São 5 gavetas com frentes usinadas e detalhe rebaixado, equipadas também com corrediças telescópicas.
Além disso, o News Honduras possui nichos, sapateiros, maleiro e cabideiros metálicos. O produto vem ainda com kit pés incluso, outro grande diferencial da marca e que valoriza a composição final.
Tudo feito 100% MDF, fruto de madeira de reflorestamento, que colabora na preservação do meio ambiente.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 240,5 cm |
| Largura (cm) | 232,2 cm |
| Profundidade (cm) | 53,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDF |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Modelo | New Honduras 6 Portas |
| Materiais de Estrutura | MDF |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 05 Gavetas |
| Cor | Carvalho/Off White |
| Marca | Móveis Rimo |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | New Honduras |
| Cor do Produto | Cor |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.217,52