Guarda Roupa Casal Ambiente Giardino 6 Portas Amêndola Nude Prime Tx com Espelho e Pés - Demóbile
Guarda Roupa Casal Ambiente Giardino 6 Portas Amêndola Nude Prime Tx com Espelho e Pés - Demóbile
Vendido e entregue por ShowRoom Móveis
10% cashback
ID: 998823486
(1% OFF)
ou 10x de R$ 153,50 sem juros
Apenas 15 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
ShowRoom MóveisProdutos disponíveis
+15 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Ambiente Giardino 6 Portas Amêndola Nude Prime Tx com Espelho e Pés - Demóbile
Guarda Roupa Casal Ambiente Giardino 6 Portas Amêndola Nude Prime TX com Espelho e Pés - Demóbile
Transforme seu quarto com esse belo guarda roupa da linha Giardino desenvolvido pela Demóbile com materiais de altíssima qualidade e procedência em MDP. Ideal para você que busca mais praticidade para o seu dia dia, possui amplo espaço interno, várias repartições nichos, prateleiras para acomodar roupas, acessórios, sapatos. Possui um design moderno conta-se com 6 portas sendo 2 delas com espelho trazendo aquele toque sofisticado. As gavetas equipadas com corrediças telescópicas deixando mais suave ao abrir e fechar. Aproveite e garanta já o seu!
Características técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDP
- Pintura em UV na cor Amêndola Nude e Prime TX
- Possui 6 Portas
- Possui 6 Prateleiras
- Possui 4 Nichos
- 2 Portas laterais
- 2 Portas com espelho
- Gavetas com Corrediças telescópicas livres de qualquer enrosco
- Dobradiças metálicas
- Cabideiros metálicos
- Puxadores em plástico ABS
- Espaço para sapatos
- Pés em PVC
- Ótima repartição interna
- Produto avaliado e aprovado por rigoroso controle de qualidade
- Fabricado com materiais que garantem resistência e durabilidade
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 233 cm
Largura:262 cm
Profundidade:65 cm
Informações importantes:
*Imagens meramente ilustrativas, cores e estampas podem variar conforme lote.
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia.
Transforme seu quarto com esse belo guarda roupa da linha Giardino desenvolvido pela Demóbile com materiais de altíssima qualidade e procedência em MDP. Ideal para você que busca mais praticidade para o seu dia dia, possui amplo espaço interno, várias repartições nichos, prateleiras para acomodar roupas, acessórios, sapatos. Possui um design moderno conta-se com 6 portas sendo 2 delas com espelho trazendo aquele toque sofisticado. As gavetas equipadas com corrediças telescópicas deixando mais suave ao abrir e fechar. Aproveite e garanta já o seu!
Características técnicas:
- Desenvolvido em 100% MDP
- Pintura em UV na cor Amêndola Nude e Prime TX
- Possui 6 Portas
- Possui 6 Prateleiras
- Possui 4 Nichos
- 2 Portas laterais
- 2 Portas com espelho
- Gavetas com Corrediças telescópicas livres de qualquer enrosco
- Dobradiças metálicas
- Cabideiros metálicos
- Puxadores em plástico ABS
- Espaço para sapatos
- Pés em PVC
- Ótima repartição interna
- Produto avaliado e aprovado por rigoroso controle de qualidade
- Fabricado com materiais que garantem resistência e durabilidade
- Lindo Design
Dimensões:
Altura: 233 cm
Largura:262 cm
Profundidade:65 cm
Informações importantes:
*Imagens meramente ilustrativas, cores e estampas podem variar conforme lote.
*Não realizamos a montagem ou instalação do produto, porém acompanha manual de instruções.
*Toda mercadoria segue segurada contra qualquer sinistro, em caso de anormalidade, recuse.
*Conferir a quantidade de volumes.
*As caixas ou pacotes possuem identificação com o nome, cidade e quantidades de volumes relativos à compra para conferencia.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Garantia
| Garantia | 03 Meses |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 06 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Tipo de Porta | Toque |
| Marca | Demobile |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Possui Gavetas | Sim |
| Linha ou Coleção | Giardino |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Bege |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.519,05