Guarda Roupa Casal Capelinha Lord Café - Demóbile
Guarda Roupa Casal Capelinha Lord Café - Demóbile
Vendido e entregue por Tend Tudo Móveis
ID: 966599998
R$576,80 5%
R$ 546,25ou 5x de R$ 109,25 sem juros
Apenas 18 unidades em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Tend Tudo MóveisProdutos disponíveis
+36 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:148 cm
Altura:181 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Capelinha Lord Café - Demóbile
Guarda Roupa Casal Capelinha Lord Café - Demóbile
Chegou a hora de inovar seu quarto com móveis de alta qualidade e com design sofisticado, apresentamos o Guarda Roupa Lord desenvolvido pela Demóbile com estrutura em MDP e amplo espaço interno com várias repartições para auxiliar na organização das roupas, sapatos e outros pertences, confira!
Características Técnicas:
- Material da estrutura em MDP
- Acabamento em pintura UV
-Pintura na cor Café
- 4 Portas
- 2 Gavetas
- Possui espelho
- Cabideiro metálico
- Puxadores ergonômicos
- Corrediças metálicas
- Pés em PVC
- Amplo espaço interno
- Design moderno
Dimensões:
Altura: 181 cm
Largura: 148 cm
Profundidade: 47 cm
Obs: Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Chegou a hora de inovar seu quarto com móveis de alta qualidade e com design sofisticado, apresentamos o Guarda Roupa Lord desenvolvido pela Demóbile com estrutura em MDP e amplo espaço interno com várias repartições para auxiliar na organização das roupas, sapatos e outros pertences, confira!
Características Técnicas:
- Material da estrutura em MDP
- Acabamento em pintura UV
-Pintura na cor Café
- 4 Portas
- 2 Gavetas
- Possui espelho
- Cabideiro metálico
- Puxadores ergonômicos
- Corrediças metálicas
- Pés em PVC
- Amplo espaço interno
- Design moderno
Dimensões:
Altura: 181 cm
Largura: 148 cm
Profundidade: 47 cm
Obs: Não realizamos a montagem, porém acompanha manual de instruções.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 181 cm |
| Largura (cm) | 148 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Marrom |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 546,25