Guarda Roupa Casal com Espelho 6 Portas 6 Gavetas - Rizon-Cumaru/Fendi - Móveis Novo Horizonte
Guarda Roupa Casal com Espelho 6 Portas 6 Gavetas - Rizon-Cumaru/Fendi - Móveis Novo Horizonte
Vendido e entregue por Líder Móveis
ID: 304236554
R$4.147,80 5%
R$ 2.994,70(24% OFF)
ou 10x de R$ 394,04 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
Líder MóveisProdutos disponíveis
+920
Vendas concluídas
Não oferece um bom atendimento
Entrega os produtos com atraso
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:243 cm
Altura:236 cm
Profundidade:56,5 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal com Espelho 6 Portas 6 Gavetas - Rizon-Cumaru/Fendi - Móveis Novo Horizonte
Guarda Roupa Casal com Espelho 6 Portas 6 Gavetas - Rizon PlusQue tal o Guarda Roupa Rizon Plus? Item necessário para o bom funcionamento do quarto, o Guarda Roupa Rizon Plus é o móvel ideal para que a arrumação do ambiente fique em dia. Sua porta de espelho traz um toque de sofisticação a mais para o ambiente, além de suas 6 gavetas que irão te ajudar na organização de seus pertences. Perfeito, não é? Aproveite! Faz parte do anúncio:Guarda Roupa Casal com Espelho 6 Portas 6 Gavetas - Rizon PlusObs. Objetos de decoração não inclusosParticularidades do guarda-roupa:Características:-As bordas do produto acompanham a cor externa-Parte interna do produto na cor linho-100% MDF -Puxadores com acabamento amadeirado-Colunado em 25mm-Interno ele e ela-Espaço para longo-Gavetas internas com puxadores-Dobradiças de pressão de 35mm-Corrediças telescópicas-Cabideiros e calceiros em alumínio-6 Gavetas Dimensões:Altura: 2,36 metrosLargura: 2,43 metrosProfundidade: 56,5 centímetrosInformações Importantes:.-O envio desse produto é feito através de transportadora.-Produtos podem apresentar diferenças de tonalidades entre a foto na tela e o produto real, devido a calibração de cor de tela.-Limpar com flanela ou pano macio. Não utilizar álcool. Não utilizar produtos abrasivos ou corrosivos.-Nós prezamos pela qualidade da entrega em primeiro lugar, trabalhamos com transportadoras altamente selecionadas e os melhores materiais de embalagem.-A montagem é de total responsabilidade do comprador. Antes de comprar, verifique o espaço disponível para a montagem.-Certifique-se de que o produto caiba em elevadores e vãos de escadas, não fazemos içamentos. Quaisquer despesas deste tipo ficam a cargo do cliente-Garantia de 3 meses contra defeitos de fabricação.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 236 cm |
| Largura (cm) | 243 cm |
| Profundidade (cm) | 56,5 cm |
Materiais e Acabamentos
| Acabamento | Espelho |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Condição | Novo |
| Altura(cm) | 236 |
| Largura(cm) | 243 |
| Profundidade(cm) | 56.5 |
| Peso Liquído (kg) | 11.00000 |
| Peso (kg) | 11.00000 |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Marca | Móveis Novo Horizonte |
| Possui Portas | Sim |
| Linha ou Coleção | Rizon Plus |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Espelhos | Sim |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.994,70