Guarda-Roupa Casal com Pés 8 Portas Batentes com Espelho Saturno Madesa
Guarda-Roupa Casal com Pés 8 Portas Batentes com Espelho Saturno Madesa
Vendido e entregue por Madesa
Personalize sua compra
R$2.559,99 7%
R$ 2.119,99(10% OFF)
ou 10x de R$ 235,99 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Vendido por
MadesaProdutos disponíveis
+45 mil
Vendas concluídas
Oferece um bom atendimento
Entrega os produtos no prazo
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:216 cm
Altura:227 cm
Profundidade:47 cm
Necessita Montagem:Sim
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda-Roupa Casal com Pés 8 Portas Batentes com Espelho Saturno Madesa
O Guarda-Roupa Saturno combina estilo e funcionalidade para organizar seu quarto com praticidade e elegância.
Com amplo espaço para organizar roupas, calçados e acessórios, conta com portas de fechamento suave graças às dobradiças com amortecimento. As gavetas possuem corrediças que permitem abertura total, e o maleiro espaçoso é ideal para itens maiores. Você ainda pode ajustar gavetas e prateleiras para personalizar o interior conforme suas necessidades. As duas portas centrais com espelhos trazem ainda mais praticidade e sofisticação ao móvel.
A estrutura e os puxadores em tom amadeirado Rustic combinados com portas no tom Crema criam um visual elegante e moderno. Os puxadores de 80 cm em MDF destacam o design alongado do móvel, e os pés elevam o guarda-roupa, facilitando a limpeza e valorizando o ambiente.
O Guarda-Roupa Saturno é a escolha perfeita para quem busca um móvel funcional, espaçoso e cheio de detalhes que fazem toda a diferença no quarto.
Medidas:
- 216 cm de largura
- 47 cm de profundidade
- 227 cm de altura
O que você recebe:
- Um Guarda-Roupa com oito portas batentes sendo duas com espelho
Código do produto: 1107K92E4GL2CP
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- Por segurança, é obrigatório fixar o móvel na parede.
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Com amplo espaço para organizar roupas, calçados e acessórios, conta com portas de fechamento suave graças às dobradiças com amortecimento. As gavetas possuem corrediças que permitem abertura total, e o maleiro espaçoso é ideal para itens maiores. Você ainda pode ajustar gavetas e prateleiras para personalizar o interior conforme suas necessidades. As duas portas centrais com espelhos trazem ainda mais praticidade e sofisticação ao móvel.
A estrutura e os puxadores em tom amadeirado Rustic combinados com portas no tom Crema criam um visual elegante e moderno. Os puxadores de 80 cm em MDF destacam o design alongado do móvel, e os pés elevam o guarda-roupa, facilitando a limpeza e valorizando o ambiente.
O Guarda-Roupa Saturno é a escolha perfeita para quem busca um móvel funcional, espaçoso e cheio de detalhes que fazem toda a diferença no quarto.
Medidas:
- 216 cm de largura
- 47 cm de profundidade
- 227 cm de altura
O que você recebe:
- Um Guarda-Roupa com oito portas batentes sendo duas com espelho
Código do produto: 1107K92E4GL2CP
É importante saber:
- Imagens meramente ilustrativas.
- A Madesa não disponibiliza serviço de montagem.
- Por segurança, é obrigatório fixar o móvel na parede.
- O produto segue com manual de instalação e todas as ferragens necessárias para sua montagem.
A Madesa se dedica à sustentabilidade com várias iniciativas: temos uma usina própria que gera energia para uma das fábricas. Priorizamos fornecedores responsáveis com o meio ambiente. Todo o plástico utilizado na produção é reciclado, e as sobras também são reaproveitadas. Investimos no desenvolvimento de nossos colaboradores e em ações que beneficiem a comunidade.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 227 cm |
| Largura (cm) | 216 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 151 kg |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Montagem
Outras características| Necessita Montagem | Sim |
| Recomendações de Uso, Manutenção e Limpeza | Utilize um pano limpo, levemente umedecido e seque em seguida a superfície. Não usar produtos químicos ou abrasivos para a limpeza. Recomendamos polir seu móvel com lustra-móveis duas a três vezes por ano. |
| Modelo | 1107K92E4GL2CP |
| Garantia | 3 meses contra defeitos de fabricação |
| Dimensões - Altura | 227 cm |
| Dimensões - Largura | 216 cm |
| Dimensões - Profundidade | 47 cm |
| Estado de Origem | RS |
| Material para Filtro | MDP |
| Peso Produto Com Embalagem (Kg) | 150,73 |
| Altura do Produto com Embalagem (cm) | 53,40 |
| Largura Produto Com Embalagem (cm) | 46,50 |
| Comprimento Produto Com Embalagem (cm) | 233,00 |
| Descrição do Tamanho | 227 cm x 216 cm x 47 cm |
| Nome do Simples no Fornecedor | Guarda-Roupa Casal com Pés 8 Portas Batentes com Espelho Rustic/Crema/Rustic Saturno Madesa |
| Fabricante | Madesa |
| RBN | Casa/Móveis/Móveis para Escritório em Casa |
| Materiais do corpo | MDP |
| Quantidade de caixas de embalagem | 7 |
| Bullet Point 0 | Dimensões: 227 cm altura x 216 cm largura x 47 cm profundidade |
| Bullet Point 1 | O grande diferencial desta versão está nos pés, que elevam o móvel e facilitam a limpeza do quarto. |
| Bullet Point 2 | Gavetas com corrediças telescópicas para deslize suave e dobradiças com amortecimento para fechamento silencioso |
| Bullet Point 3 | Puxadores longos de MDF de 80 cm, com design elegante |
| É Frágil | Não |
| Certificação de teste externa | Sim |
| model_number | 1107K92E4GL2CP |
Características
| Quantidade de Portas | 8 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 04 Gavetas |
| Cor | Rustic/Crema |
| Tipo de Porta | Batente |
| Marca | Madesa |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Saturno |
| Cor do Produto | Crema |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 2.119,99