Guarda Roupa Casal Espelho 4 Portas 3 Gavetas Nantes Off White Móveis Europa
Guarda Roupa Casal Espelho 4 Portas 3 Gavetas Nantes Off White Móveis Europa
Vendido e entregue por WG DORIGUETTO COMERCIO VAREJISTA DE MOVEIS
ID: 117131187
R$ 1.993,90
(20% OFF)
ou 10x de R$ 249,24 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:169 cm
Altura:237 cm
Profundidade:56 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Espelho 4 Portas 3 Gavetas Nantes Off White Móveis Europa
Guarda Roupa Casal Espelho 4 Portas 3 Gavetas Nantes Off White Móveis Europa
O Roupeiro Nantes une comodidade, espaço e beleza em um só produto. Produzido em mdf, possui 4 portas de bater e 3 gavetas com corrediças telescópicas e uma linda e pratica sapateira com corrediça telescópica; costas parafusadas que aumenta a resistência do móvel. Este produto conta ainda com prateleiras espaçosas e colmeia e puxadores em madeira.Características: 4 Portas 3 Gavetas, sendo 1 com chave Estrutura em mdf Corrediças telescópicas Prateleira Acabamento em verniz uv Cabideiros de alumínio Puxadores externos em madeira EspelhoDimensões: Altura: 237 cm Largura: 169 cm Profundidade: 56 cm Peso: 166,00 kgGarantia do fornecedor de 3 meses
O Roupeiro Nantes une comodidade, espaço e beleza em um só produto. Produzido em mdf, possui 4 portas de bater e 3 gavetas com corrediças telescópicas e uma linda e pratica sapateira com corrediça telescópica; costas parafusadas que aumenta a resistência do móvel. Este produto conta ainda com prateleiras espaçosas e colmeia e puxadores em madeira.Características: 4 Portas 3 Gavetas, sendo 1 com chave Estrutura em mdf Corrediças telescópicas Prateleira Acabamento em verniz uv Cabideiros de alumínio Puxadores externos em madeira EspelhoDimensões: Altura: 237 cm Largura: 169 cm Profundidade: 56 cm Peso: 166,00 kgGarantia do fornecedor de 3 meses
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 237 cm |
| Largura (cm) | 169 cm |
| Profundidade (cm) | 56 cm |
| Peso (kg) | 166 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDF |
| Modelo | EUROPA |
Características
| Quantidade de Prateleiras | Não Possui |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 03 Gavetas |
| Tipo de Porta | Bater |
| Marca | EUROPA |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Nantes |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Sim |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 1.993,90