Guarda Roupa Casal Flash 2 Amêndola Touch Off White – Demóbile
Guarda Roupa Casal Flash 2 Amêndola Touch Off White – Demóbile
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
R$536,43 11%
R$ 474,05ou 4x de R$ 118,51 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:50 cm
Altura:50 cm
Profundidade:70 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Flash 2 Amêndola Touch Off White – Demóbile
Guarda Roupa Casal Flash 2 Amêndola Touch Off White – Demóbile
Para deixar seu quarto ainda mais aconchegante, apresentamos o Guarda Roupa Casal da linha Flash desenvolvido pela Demóbile. Ele conta com uma estrutura em MDP super reforçada que garante muito mais qualidade e durabilidade do produto. O Guarda Roupa possui um amplo espaço interno com varias repartições, 2 gavetas e cabideiro. Além de proporcionar muito mais praticidade, ele oferece um design super moderno que combina com qualquer decoração e deixa o quarto sofisticado e mega aconchegante. Confira e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em MDP
- Pintura UV na cor Amêndola Off White
- Acabamento fosco e brilho
- Possui 6 portas
- Possui 2 gavetas
- Puxadores em plástico ABS na cor prata
- Corrediças metálicas
- Pés em PVC
- Cabideiro de madeira
- Muito mais qualidade
- Imagens ilustrativas, não acompanham objetos decorativos
- Design lindo e moderno
Dimensões:
Altura: 181 cm
Largura: 149 cm
Profundidade: 47cm
Obs: Não realizamos a montagem do produto, porem acompanha manual de montagem.
Para deixar seu quarto ainda mais aconchegante, apresentamos o Guarda Roupa Casal da linha Flash desenvolvido pela Demóbile. Ele conta com uma estrutura em MDP super reforçada que garante muito mais qualidade e durabilidade do produto. O Guarda Roupa possui um amplo espaço interno com varias repartições, 2 gavetas e cabideiro. Além de proporcionar muito mais praticidade, ele oferece um design super moderno que combina com qualquer decoração e deixa o quarto sofisticado e mega aconchegante. Confira e aproveite!
Características Técnicas:
- Desenvolvido em MDP
- Pintura UV na cor Amêndola Off White
- Acabamento fosco e brilho
- Possui 6 portas
- Possui 2 gavetas
- Puxadores em plástico ABS na cor prata
- Corrediças metálicas
- Pés em PVC
- Cabideiro de madeira
- Muito mais qualidade
- Imagens ilustrativas, não acompanham objetos decorativos
- Design lindo e moderno
Dimensões:
Altura: 181 cm
Largura: 149 cm
Profundidade: 47cm
Obs: Não realizamos a montagem do produto, porem acompanha manual de montagem.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 50 cm |
| Largura (cm) | 50 cm |
| Profundidade (cm) | 70 cm |
Materiais e Acabamentos
| Material Principal | MDP |
Características
| Quantidade de Portas | 6 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Marca | Demobile |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Sim |
| Linha ou Coleção | Flash |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Modular | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Off White |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 474,05