Guarda Roupa Casal Lu 4 Portas 2 Gavetas Carioca Móveis
Guarda Roupa Casal Lu 4 Portas 2 Gavetas Carioca Móveis Branco
Vendido e entregue por WEBCONTINENTAL MARKETPLACE
ID: 880762221
R$633,79 8%
R$ 542,66(6% OFF)
ou 5x de R$ 115,77 sem juros
Em estoque
Unidade (s)
Calcule frete e prazo de entrega
Confira disponibilidade de frete grátis
Saiba
Como Comprar Seu Guarda-Roupa!
O que saber sobre esse produto
Largura:119 cm
Altura:200 cm
Profundidade:47 cm
Informações do produto
Perguntas e Respostas
Descrição
Guarda Roupa Casal Lu 4 Portas 2 Gavetas Carioca Móveis
A linha Lu é ideal para quem procura um produto compacto e funcional. Possui 2,00m de altura, 1,185m de largura e 0,47m de profundidade combinado com 2 gavetas, 2 prateleiras e um grande cabideiro, deixando o produto com uma ótima divisão interna. O maleiro é ideal para guardar malas, cobertores, edredons. O cabideiro além de resistente, é ideal para pendurar pares de blusas, camisas acessórios. As prateleiras são perfeitas para colocar roupas como blusas, shorts, regatas, kits de maquiagem, toalhas, caixinhas com acessórios e bolsas menores. As gavetas fixadas sobre corrediças metálicas, são ideais para guardas blusas dobradas, shorts, malhas e roupas íntimas. Estrutura do produto em MDP.
Características:
Marca: Carioca Móveis
Modelo: Lu
Material da Estrutura: MDP
Quantidade de Portas: 04
Quantidade de Gavetas: 02
Quantidade de Prateleiras: 02
Possui Espelho: Não
Possui Pés: Não
Itens Inclusos:
01 Guarda Roupa Casal Lu
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 119 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 68,8 kg
Garantia do Fabricante: 03 Meses.
Características:
Marca: Carioca Móveis
Modelo: Lu
Material da Estrutura: MDP
Quantidade de Portas: 04
Quantidade de Gavetas: 02
Quantidade de Prateleiras: 02
Possui Espelho: Não
Possui Pés: Não
Itens Inclusos:
01 Guarda Roupa Casal Lu
Dimensões:
Altura: 200 cm
Largura: 119 cm
Profundidade: 47 cm
Peso: 68,8 kg
Garantia do Fabricante: 03 Meses.
Pesos e Dimensões
| Altura (cm) | 200 cm |
| Largura (cm) | 119 cm |
| Profundidade (cm) | 47 cm |
| Peso (kg) | 68,8 kg |
Materiais e Acabamentos
Outras características| Material Principal | MDP |
| Garantia do fornecedor | 3 meses |
Características
| Quantidade de Prateleiras | 02 Prateleiras |
| Quantidade de Portas | 4 Portas |
| Quantidade de Gavetas | 02 Gavetas |
| Tipo de Porta | Abrir |
| Marca | Carioca Móveis |
| Possui Prateleiras | Sim |
| Possui Portas | Sim |
| Possui Pés | Não |
| Linha ou Coleção | Lu |
| Cor do Produto | Branco |
| Tipo de Guarda-roupa | Casal |
| Possui Cabideiros | Sim |
| Possui Espelhos | Não |
| Ambiente Principal | Quarto |
| Cor Predominante | Branco |
Ainda não existem reviews pra este produto !
A nota média da MadeiraMadeira é:
NaN/5
avaliações
Esta loja se preocupa tanto com você consumidor que contratou uma
empresa independente para auditar as avaliações da loja. Legal, né? :)
Avaliações reais, auditadas por
*Consulte ofertas participantes e adquira mais informações sobre os fretes na página termos Madeira Madeira
R$ 542,66